127 item(s)/page
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donne orientali in una strada araba Olio su tela, cm 37,2X29 ...[more]
PACIFICO SIDOLI
Rossoreggio di Bettola (PC) 1868 - 1963Paesaggio primaverileFirmato Sidoli P e datato '41 in basso a destraOlio su tavola, cm 69X48,5 ...[more]
PACIFICO SIDOLI
PITTORE DEL XIX SECOLO
Stradina di campagna con figureFirmato in basso a sinistra BazzaniOlio su tavola, cm 41X61 ...[more]
GIAMBATTISTI TODESCHINI
LUIS TIMMERMANS
Bruxelles 1846 - 1910Paesaggio fluviale con contadino Firmato L Timmermans in basso a destraOlio su tela, cm 52X93 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggi invernaliData 10-7-1904 in basso a sinistraPastello su cartoncino, cm 18,5X31,5 (2) ...[more]
127 item(s)/page