18 item(s)/page
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di damaOlio su tela, cm 70X55 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomoOlio su tela, cm 49X31 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donna al bagnoOlio su tela, cm 59X102 ...[more]
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di giovane donna con veste biancaOlio su tavola ovale, cm 73X60 ...[more]
HENRY MILBOURNE (attr. a)
Paesaggio FirmatoOlio su tela, cm 77X119 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto femminileOlio su tela, cm 147X96 ...[more]
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Amore e PsicheOlio su tela, cm 115X144 ...[more]
PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO
Doppio ritrattoOlio su tela, cm 241X148 ...[more]
GEROLAMO INDUNO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con selvaggina e pesciOlio su tela, cm 54X71 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Paesaggio con contadinella con cesto di fiori Olio su tela, cm 72X68 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di famigliaOlio su tela, cm 87,5X66,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena di cacciaOlio su tela, cm 46X56 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo maschileTecnica mista su carta bruna, cm 40X54,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale con figureOlio su cartone, cm 41X40,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Paesaggio con contadinaOlio su tela, cm 60X39 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggi agrestiOlio su tavoletta, cm 15X21 (2) ...[more]
18 item(s)/page