8 item(s)/page
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Re David che suona l'arpaOlio su tela, cm 26X20 ...[more]
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Uomo che beveOlio su tela, cm 70X94 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Uomo che fuma la pipaOlio su tavola ovale, cm 52X43 ...[more]
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
PIETRO CIAFFIERI (attr. a)
FREDERIC BORGELLA
Bagnères de Bigorre, Hautes-Pyrénées 1833 - 1901Dama che suona la mandolaFirmato Borgella in basso a destraOlio su tela, cm 56X45 ...[more]
8 item(s)/page