19 item(s)/page
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con BambinoStrappo d'affresco applicato su tela, cm 74,5X69 ...[more]
Maria MaddalenaStrappo di affresco su tela, cm 160X75 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna in GloriaOlio su tavola, cm 25,5X19,5 ...[more]
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna col Bambino e Santa CaterinaOlio su tavola, cm 43X37 ...[more]
PIETRO NOVELLI (maniera di)
(Monreale, 1603 - Palermo, 1647)Santi eremitiOlio su tela, cm 54X80 ...[more]
LORENZO DE CARO (attr. a)
Madonna con il BambinoOlio su tavola, cm 29X23 ...[more]
PITTORE CRETESE DEL XIX SECOLO
Madonna con il Bambino e Angeli Olio su tavola fondo oro, cm 29X23 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna in gloria con il Bambino e Angeli Olio su tela, cm 78,5X61 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il BambinoOlio su tela, cm 104X79 ...[more]
GIOVAN PAOLO CAVAGNA
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino, Sant'Anna e San GiovanninoOlio su tela, cm 70X63,5 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna col BambinoOlio su tela, cm 84X71 ...[more]
PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino Olio su tela, cm 110X80 ...[more]
Madonna col BambinoOlio su tela, cm 93X70 ...[more]
PIETRO MICHIS
GIUSEPPE SOLENGHI
Milano 1879 - Cernobbio 1944Giorno di sagra Firmato G Solenghi in alto a sinistra Olio su tavola, cm 33X28 ...[more]
MARIO CIUCCI
Livorno 1903 - Genova 1968Paesaggio con alberiFirmato M Ciucci in alto a sinistra Olio su cartone, cm 43X52 ...[more]
19 item(s)/page