Auction n 279-280
No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-300)

  • (Lots: 301-440)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto, 2, Genova, ., Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 010 2530097

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Textiles (9)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

raffigurante un episodio del mito di Perseo e Medusa- forti usure, strappi strutturali diffusi, sono visibili vecchi interventi di restauro, macch...

a quattro luci su bracci mossi, supporto di gusto seicentesco, con vaso floreale, ornato da elementi in vetro parzialmente colorato- usure, alcune...

raffigurante personaggi e volatili entro paesaggio fantastico, montato su cornice sotto vetro- usure, alcune scuciture, lacerazione ai bordi, rest...

a due fiamme con bobeches floreali e bracci in forma di tralcio naturalistico ornato da fiori, supporto rocaille traforato- usure, alcune sbeccatu...

di gusto settecentesco, a tre luci su bracci mossi in forma di tralcio fogliato e bobeches floreali, elettrificate non funzionanti- usure, tracce ...

piano marmorizzato, due supporti terminanti a ricciolo, fasce mosse centrate da fregio floreale- usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri...

piano marmorizzato, supporti a doppia voluta su piede zoomorfo, fasce traforate- usure, rotture, mancanze, cadute nella decorazione, restauriAlt. ...

di gusto neoclassico, piano in marmo, fasce scanalate, quella frontale centrata da testa leonina e ornata da pendoni naturalistici, gambe tronco c...

piano in marmo, fasce traforate percorse da nastro ondulato, quella frontale centrata da cammeo con mazzo di fiori e nodo classico, festoni natura...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots