12 item(s)/page
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di donnaOlio su tela, cm 64X50 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Autoritratto di Tiziano VecellioOlio su tela, cm 106X84 ...[more]
MARGHERITA CAFFI (attr. a)
(Cremona, 1647 - Milano, 1710)Natura morta con fiori e tappetoOlio su tela, cm 187X135 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di VeneziaOlio su tela, cm 69X91 ...[more]
GIOVANNI ANDREA DARIF
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Uomo a cavalloOlio su tela, cm 124X155 ...[more]
PreghieraOlio su tela, cm 69X56 ...[more]
PaesaggioOlio su tela, cm 60X82 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Le bagnantiOlio su tela, cm 21X29 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di bambinaOlio su tela, cm 27,5X21 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di ciociaraOlio su tela, cm 55X43,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena allegoricaOlio su tela, cm 65,5X81,5 ...[more]
12 item(s)/page