15 item(s)/page
ALESSANDRO LONGHI
PITTORE LOMBARDO DEL XVI SECOLO
San Paolo e Santa Chiara Olio su tavola, cm 27X21 ...[more]
PIETRO BARDELLINO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
GIACOMO GUARDI
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Gesù BambinoOlio su tela, cm 81X61 ...[more]
Il sacrificio di IsaccoOlio su tela, cm 75X99 ...[more]
Le tentazioni di Sant'AntonioOlio su tela, cm 66X83 ...[more]
GIOVANNI PALLAVERA
LUIS RICARDO FALERO
Genova, 1811 - 1894Genova, salita alla chiesa di CoronataOlio su tela, cm 44X31 ...[more]
PAUL GAGNEUX
? - 1892Paesaggio con ponte Firmato P Gagneux e datato 1875 in basso al centroOlio su tela, cm 47X37,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di casa di campagnaOlio su tela, cm 31X39 ...[more]
15 item(s)/page