Auction n 282 Armondi
No Image

  • (Lots: 1 - 278)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto, 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 010 2530097

  • Coins (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Sacra FamigliaRiposo nella fuga in EgittoOlio su marmo, cm 14,5X12 (2) ...[more]

Firmata Luigi Rossi in basso a destraStampa, cm 22X32 ...[more]

Ritratto di giovane orientaleFirmato in basso a destraPastelli su carta, cm 52X36 ...[more]

Ritratto di Pablo PicassoAcrilico su tela, cm 100X100 ...[more]

Figura orientale con scimmia e asinelloFirmato e datato 1900 in basso a destraOlio su tela, cm 73X60 ...[more]

Lot 40

JULES CHERET

Parigi 1836 - Nizza 1932Ritratto di donna con cappello con fioreFirmato Cheret in basso a sinistraPastello su carta, cm 42X30 ...[more]

Lot 42

JULES CHERET

Parigi 1836 - Nizza 1932Ritratto di giovane donna con cappelloFirmato Cheret in basso a destraPastello su tela, cm 42X22 ...[more]

Lot 44

JULES CHERET

Parigi 1836 - Nizza 1932Giovane donna con abito gialloFirmato Cheret in basso a destraPastello su tela, cm 42X22 ...[more]

Firenze 1889 - 1980Le bagnantiFirmato O. Zuccoli in basso a sinistraOlio su tela, cm 100X75,5 ...[more]

Lot 86

SERGIO SARRI

Torino 1938Esercizio n°2, 1971Olio su tela, cm 100X100 ...[more]

Brescia 1961Figure femminiliFirmato C Marengoni in basso a sinistraOlio su tela, cm 60X60 ...[more]

TemporaleFirmato Lubi in basso a destraOlio su tavola, cm 66X87 ...[more]

Paesaggio con figureTempera su carta, cm 40,5X30 ...[more]

Lot 103

FRANCESCO PRATA

  • 15 item(s)