15 item(s)/page
PITTORE DEL XVII SECOLO
Sacra FamigliaRiposo nella fuga in EgittoOlio su marmo, cm 14,5X12 (2) ...[more]
Scena d'interno
Firmata Luigi Rossi in basso a destraStampa, cm 22X32 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane orientaleFirmato in basso a destraPastelli su carta, cm 52X36 ...[more]
PITTORE CINESE DEL XX SECOLO
Ritratto di Pablo PicassoAcrilico su tela, cm 100X100 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Figura orientale con scimmia e asinelloFirmato e datato 1900 in basso a destraOlio su tela, cm 73X60 ...[more]
JULES CHERET
Parigi 1836 - Nizza 1932Ritratto di donna con cappello con fioreFirmato Cheret in basso a sinistraPastello su carta, cm 42X30 ...[more]
JULES CHERET
Parigi 1836 - Nizza 1932Ritratto di giovane donna con cappelloFirmato Cheret in basso a destraPastello su tela, cm 42X22 ...[more]
JULES CHERET
Parigi 1836 - Nizza 1932Giovane donna con abito gialloFirmato Cheret in basso a destraPastello su tela, cm 42X22 ...[more]
ORESTE ZUCCOLI
Firenze 1889 - 1980Le bagnantiFirmato O. Zuccoli in basso a sinistraOlio su tela, cm 100X75,5 ...[more]
CARLO DOMENICI
CLARA MARENGONI
Brescia 1961Figure femminiliFirmato C Marengoni in basso a sinistraOlio su tela, cm 60X60 ...[more]
PITTORE DEL XX SECOLO
TemporaleFirmato Lubi in basso a destraOlio su tavola, cm 66X87 ...[more]
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con figureTempera su carta, cm 40,5X30 ...[more]
FRANCESCO PRATA
15 item(s)/page