Auction n 282 Armondi
No Image

  • (Lots: 1 - 278)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto, 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 010 2530097

  • Musical Instruments & Memorabilia (9)
9 item(s)

  • 9 item(s)

Lot 16

MARIO RIDOLA

Napoli, 1890 - Catanzaro, 1972Terrazzo fioritoFirmato M Ridola in basso a destraOlio su cartone, cm 48X57,5 ...[more]

Pavia 1928 - 2002Cavaliere a cavallo, 1975Penna su carta, cm 30,5X23,3 ...[more]

unito a un PICCOLO VASO IN CERAMICAusureAlt. cm 15,5Alt. cm 8,5A BALANCE, 20TH CENTURY TOGETHER WITH A SMALL CERAMIC VASE- WEAR (2) ...[more]

decorato con paesaggio animato continuo- restauroAlt. cm 12,5, larg. cm 7A CHINA PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY- A RESTORATION ...[more]

  • 9 item(s)