9 item(s)/page
MARIO RIDOLA
Napoli, 1890 - Catanzaro, 1972Terrazzo fioritoFirmato M Ridola in basso a destraOlio su cartone, cm 48X57,5 ...[more]
AUGUSTIN FRANQUELIN
MARIO DE PAOLI
Pavia 1928 - 2002Cavaliere a cavallo, 1975Penna su carta, cm 30,5X23,3 ...[more]
FRANCESCO MENZOCCHI
unito a un PICCOLO VASO IN CERAMICAusureAlt. cm 15,5Alt. cm 8,5A BALANCE, 20TH CENTURY TOGETHER WITH A SMALL CERAMIC VASE- WEAR (2) ...[more]
decorato con paesaggio animato continuo- restauroAlt. cm 12,5, larg. cm 7A CHINA PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY- A RESTORATION ...[more]
9 item(s)/page