8 item(s)/page
IBRAHIM KODRA
COSTANTINO GUENZI
EDOARDO FRANCESCHINI
Catania 1928Senza titolo, 1965Olio su tela, cm 70 x 100Firmato e datato sul retro ...[more]
EDOARDO FRANCESCHINI
Catania 1928Senza titolo, 1963Olio su tela, cm 50 x 65Firmato e datato in basso a destra- firmato e datato sul retro ...[more]
KATZURO KIMURA
Giappone ?Distruzione, 1976Acrilico su tela, cm 100 x 160Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]
ARRIGO LORA TOTINO
PINO PINELLI
Catania 1938Pittura B.N., 1991Tecnica mista, due elementi, cm 48 x 92Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]
MARIO GIACOMELLI
Senigallia 1925 - 2000Ho la testa piena mamma, 1985-87Stampa fotografica, cm 40 x 30Firma e timbro sul retro ...[more]
8 item(s)/page