Auction n 287 - STILE ITALIANO
No Image

  • (Lots: 1001 - 1503)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto, 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 010 2530097

  • Glassware (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Lot 1005

GIO PONTI

Coppa. Alpacca argentata. Produzione Calderoni anni '30.cm 20x40A JUG BY G. PONTI ...[more]

Consolle. Ferro battuto, lamiera sbalzata e dorata, marmo. Francia anni '40.cm 90x183x30A FRENCH CONSOLLE ...[more]

Lot 1117

STILNOVO

Lampada a sospensionie. Vetro satinato, ottone, alluminio smaltato. Produzionoe Stilnovo anni '60.cm 73x46A CEILIING LAMP BY STILNOVO ...[more]

Lot 1125

ERCOLE BAROVIER

Vaso. Vetro massiccio iridato. Produzione Barovier & Toso anni '40.cm 35x20A MURANO GLASS VASE BY E. BAROVIER ...[more]

Lot 1126

SEGUSO

Vaso. Vetro massiccio iridato. Produzione Archimede Seguso anni '30cm 38x20A MURANO GLASS BY A. SEGUSO ...[more]

Lot 1357

VETRERIE VISTOSI

Lampada. Vetro colorato e incamiciato, metallo laccato, tessuto. Italia anni '60.cm 143x35A FLOOR LAMP BY VISTOSI ...[more]

Lot 1424

PAOLO VENINI

Lampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro soffiato. Produzione Venini anni '70.cm 55x45A CEILIGN LAMP BY P. VENINI ...[more]

Lot 1438

ENRICO TRONCONI

  • 10 item(s)