10 item(s)/page
GIO PONTI
Coppa. Alpacca argentata. Produzione Calderoni anni '30.cm 20x40A JUG BY G. PONTI ...[more]
MANIFATTURA FRANCESE
Consolle. Ferro battuto, lamiera sbalzata e dorata, marmo. Francia anni '40.cm 90x183x30A FRENCH CONSOLLE ...[more]
STILNOVO
Lampada a sospensionie. Vetro satinato, ottone, alluminio smaltato. Produzionoe Stilnovo anni '60.cm 73x46A CEILIING LAMP BY STILNOVO ...[more]
ERCOLE BAROVIER
Vaso. Vetro massiccio iridato. Produzione Barovier & Toso anni '40.cm 35x20A MURANO GLASS VASE BY E. BAROVIER ...[more]
SEGUSO
Vaso. Vetro massiccio iridato. Produzione Archimede Seguso anni '30cm 38x20A MURANO GLASS BY A. SEGUSO ...[more]
LODOVICO DIAZ DE SANTILLANA
VETRERIE VISTOSI
Lampada. Vetro colorato e incamiciato, metallo laccato, tessuto. Italia anni '60.cm 143x35A FLOOR LAMP BY VISTOSI ...[more]
MANIFATTURA ITALIANA 2
PAOLO VENINI
Lampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro soffiato. Produzione Venini anni '70.cm 55x45A CEILIGN LAMP BY P. VENINI ...[more]
ENRICO TRONCONI
10 item(s)/page