Auction n 289
No Image

  • (Lots: 1 - 185)

  • (Lots: 186 - 425)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Milano Auditorium, Via Cornaggia, 8, Milano, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 02 72023790

  • Entertainment Memorabilia (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Lot 33

CANZONISSIMA

Locandina concerto 22 Novembre 1974, cm 26 x 43

Lot 123

PATTI SMITH

Locandina, 'Patti Smith, poetry&music', 1995, cm 55 x 35,5Autografata ...[more]

Manifesto prima edizione italiana del film 'Vacanze sulla spiaggia', cm 198 x 140, 4 fogli

Lot 149

STAR TREK

Otto fotobuste prima edizione italina per il film 'Star Trek', 1980, cm 50 x 70 Contenute in cartella originale ...[more]

Lot 197

MARILYN MONROE

Fotografia b/n, 'Internarional news photos', cm 18 x 23Utilizzata su Cineselezione p.62 ...[more]

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 55 x 44Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli ...[more]

Lot 288

HORROR

Tecnica mista su cartoncino, cm 28,5 x 20Autore M.BianchiniFirmatoProvenenza:Studio dell'artista ...[more]

Lot 289

HORROR

Tecnica mista su cartoncino, cm 32,5 x 22Autore M.BianchiniFirmatoProvenenza:Studio dell'artista ...[more]

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 62 x 43Utilizzato per la stampa del poster 2 fogli ...[more]

Lot 299

CIPOLLA COLT

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 73 x 40,5Prima edizione 1975Utilizzato per la stampa del poster 24 fogli ...[more]

Lot 300

CIPOLLA COLT

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 44,5 x 65Prima edizione 1975Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli ...[more]

Lot 302

LA MANTIDE

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 50 x 35Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli e locandina ...[more]

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 50 x 35Utilizzato per la stampa del poster 2 fogli e paginone ...[more]

Lot 313

THRILLER

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per un film thriller, cm 33 x 65,5

Lot 314

LA VOLPE

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 45 x 33,5Utilizzato per la stampa del poster 2 fogli e locandina ...[more]

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 53,5 x 39,5 Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli ...[more]

Lot 320

CLINT EASTWOOD

Tecnica mista cartoncino, bozzetto per il manifesto del film 'Una calibro 20 per uno specialista', cm 47,5 x 36

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 36,5 x 49Prima edizione 1961Utilizzato per la stampa del poster 2 fogli ...[more]

Lot 364

TRIMACCIONE

Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 50 x 33,5Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli ...[more]

Manifesto cinematografico del film, cm 200 x 140Prima edizione italiana 1953 ...[more]

Lot 415

20 LOCANDINE

Lot 418

STEVE McQUEEN

Manifesto prima edizione tedesca per il film 'Bullitt', cm 84 x 60

  • 28 item(s)