Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
28 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
CANZONISSIMA
Cappellino promozionale in paglia della trasmissione televisiva, 1960Provenienza:Asta Christie's Memorabilia 5 ottobre 1991 lot. 153, Roma ...[mo...
TELEVISION-THE RAMONES
Locandina concerto 22 Novembre 1974, cm 26 x 43
PATTI SMITH
Locandina, 'Patti Smith, poetry&music', 1995, cm 55 x 35,5Autografata ...[more]
SURF MOVIE-ANNETTE FUNICELLO
Manifesto prima edizione italiana del film 'Vacanze sulla spiaggia', cm 198 x 140, 4 fogli
STAR TREK
Otto fotobuste prima edizione italina per il film 'Star Trek', 1980, cm 50 x 70 Contenute in cartella originale ...[more]
MARILYN MONROE
Fotografia b/n, 'Internarional news photos', cm 18 x 23Utilizzata su Cineselezione p.62 ...[more]
LA FRUSTA NERA DI ZORRO
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 55 x 44Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli ...[more]
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 44 x 64Prima edizione 1973Autore R. CasaroUtilizzato per la stampa del poster 2 fogli ...[m...
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 43 x 60Prima edizione 1973Autore R. CasaroUtilizzato per la stampa delle locandine e del pos...
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 37,7 x 55,4 Prima edizione 1972Autore Piero Ermanno Iaia Utilizzato per la stampa delle loca...
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 37,7 x 55,4 Prima edizione 1972Autore Piero Ermanno Iaia Utilizzato per la stampa delle loca...
L'OCCHIO DEL TRIANGOLO
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 62 x 43Utilizzato per la stampa del poster 2 fogli ...[more]
CIPOLLA COLT
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 73 x 40,5Prima edizione 1975Utilizzato per la stampa del poster 24 fogli ...[more]
CIPOLLA COLT
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 44,5 x 65Prima edizione 1975Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli ...[more]
LA MANTIDE
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 50 x 35Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli e locandina ...[more]
CHEN GIGANTE DEL KUNG FU
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 50 x 35Utilizzato per la stampa del poster 2 fogli e paginone ...[more]
THRILLER
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per un film thriller, cm 33 x 65,5
LA VOLPE
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 45 x 33,5Utilizzato per la stampa del poster 2 fogli e locandina ...[more]
IL MAGNIFICO AVVENTURIERO
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 53,5 x 39,5 Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli ...[more]
CLINT EASTWOOD
Tecnica mista cartoncino, bozzetto per il manifesto del film 'Una calibro 20 per uno specialista', cm 47,5 x 36
SILVESTRO GATTO MALDESTRO
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 36,5 x 49Prima edizione 1961Utilizzato per la stampa del poster 2 fogli ...[more]
TRIMACCIONE
Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per il film, cm 50 x 33,5Utilizzato per la stampa del poster 4 fogli ...[more]
Manifesto cinematografico del film, cm 200 x 140Prima edizione italiana 1953 ...[more]
5 MANIFESTI CINEMATOGRAFICI
'Thriller', 1973, 2 fogli'Lady Frankestein', 1971, 4 fogli'Un abito da sposa macchiato di sangue', 1972, 4 fogli'Il demone sotto pelle', 1975, 4 f...
20 LOCANDINE
'Batman forever''Batman il cavaliere oscuro''La storia infinita''L'anno del contatto''Endgame, gioco finale''Il drago del lago di fuoco''L'uomo ve...
STEVE McQUEEN
Manifesto prima edizione tedesca per il film 'Bullitt', cm 84 x 60
-
28 item(s)/page