95 item(s)/page
FRANK ZAPPA
Album edizione inglese, 'Orchestral favorites', 1979AutografatoProvenienza: Zippo Records ...[more]
BEATLES-ROLLING STONES
ROLLING STONES
Quattro litografie concerti 1972-73, cm 60 x 44,5Edizione limitata numerata del 1994(4) ...[more]
PSYCHEDELIA
Dieci manifesti Avalon Ballroom SF, cm 50,5 x 33,5 circaArtisti vari(10) ...[more]
JIMI HENDRIX
Manifesto seconda stampa concerto San Francisco 1968 di Rick Griffin, 'Flying eyeball', cm 56 x 35
BOB MARLEY
Manifesto concerto Berkeley, 29 May 1976, cm 39 x 40Firmato da Randy Tuten ...[more]
PSYCHEDELIA
JOY DIVISION
JIMI HENDRIX
MICHAEL JACKSON
Manifesto stradale promo 'PEPSI, Dangerous World Tour, Bangkok, Thailand 1993', cm 75,5 x 50,5
WOODSTOCK
LEE CONKLIN
Una litografia Autografata Un manifesto seconda stampa concerto 'Santana. Grateful Dead', 1968 (2) ...[more]
PEARL JAM
LOU REED
Manifesto concerto 'Supper Club, N.Y. 26 June 1997', cm 52 x 41Es. 128/2005 ...[more]
LOTTO COMPOSTO DA
HOWLING WOLF vs MUDDY WATERS
Manifesto concerto Battle of the Blues, Memphis 24 ottobre 1970, cm 69,5 x 43
DAVID BOWIE
Programma, 'Marquee Club, July 1966, London-The Bowie Showboat, David Bowie and the Buzz', cm 28 x 21,5
Locandina concerto New York 31 Dicembre 1975, cm 26 x 43
KEITH RICHARDS
ROLLING STONES
ROLLING STONES
Manifesto concerto 'Oakland Coliseum, 9 Nov. 1969', cm 56 x 35,5Autore R.Tuten ...[more]
ROLLING STONES
Manifesto promozionale, 'The Rolling Stones Sticky Fingers promo poster, UK, 1971', cm 84 x 59
ROLLING STONES
LOU REED
Uno spartito musicale, 'Charley's Girl', 1976, cm 28 x 21,5Autografato Due fotografie b/n, cm 24 x 18Autore Richard Kosowski(3) ...[more]
LED ZEPPELIN
Serigrafia a colori su carta, 'Winterland, S.F. Nov.678, 1969', cm 91 x 64Es. 379/500Firmata ...[more]
MADONNA
Due manifesti,'Blond Ambition World Tour '90', cm 70 x 42,5 Es. n° 5300 e n° 5304Firmati Gary Grimshaw(2) ...[more]
MADONNA
Fotografia, 'Love Madonna', cm 25 x 20AutografataFotografo Herb Ritts ...[more]
JIMI HENDRIX
Serigrafia a colori su carta 'The Medusa Head, 15.01.69', cm 96 x 70 Prova d'artista Autore Gunther KeiserFirmata ...[more]
JIMI HENDRIX
BUDDY HOLLY
Locandina seconda stampa, 'The night the music died, 2 Feb. 1959, Clear Lake, Iowa', cm 55,5 x 36
ROLLING STONES
Spartito, 'Beast of Burden', 1978, cm 23 x 29 Censurato ...[more]
ROLLING STONES
Quattro autografi Mick Jagger, Bill Wyman, Charlie Watts, Keith Richards (4) ...[more]
95 item(s)/page