12 item(s)/page
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987Serigrafia a colori su cartoncino, 'Marylin', cm 84 x 84Es. 178/250Publicata by Sunday B.Morning ...[more]
ANDY WARHOL-G.MALANGA
Original Xerox, 1964, cm 33 x 21,5Firmata da Gerard Malanga e timbrata Andy Warhol ...[more]
ANDY WARHOL
Sette dischi LP, autori vari (7)Copertine realizzate da Andy Warhol ...[more]
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Sedici locandine, 'Blue Movie', cm 24 x 30 Un manifesto, 'Blue Movie', cm 47 x 29,5(17) ...[more]
ANDY WARHOL
Quattro manifesti pubblicitari applicati su tela, 'Chanel n°5', cm 71 x 57Quattro varianti colore(4) ...[more]
ANDY WARHOL
KEITH HARING
1958 - 1990KEITH HARINGSerigrafia a colori su carta, 'Silence = Death', 1989 Firmata ...[more]
KEITH HARING
1958 - 1990Serigrafia a colori su tessuto, 1988, cm 46 x 49Firmato ...[more]
12 item(s)/page