4 item(s)
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
4 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
Lot 98
DECORATORE DEL XX SECOLO
Progetto per interno di chiesa Firmato in basso a destraAcquarello su cartone, cm 66X54,5 A WATERCOLOUR ON CARDBOARD SIGNED BY A 20TH CENTURY ARTI...
raffiguranti figure entro architetture diverse, in cornice dorata e radica; usure, rotture e lacerazioni, macchie, tracce di sporco e umiditàAlt. ...
di gusto pompeiano a raffigurare decorazione parietale neoclassica con grottesche per Villa Adriana a Tivoli- usure, poche cadute di colore, possi...
Lot 631
JACOB DE GHEYN II (attr. a)
(Anversa, 1565 - L'Aia, 1629)Quattro incisioni acquarellate raffiguranti soldati in arme, entro cornice sotto vetro- usure, tracce di sporco, alcu...
Loading...
-
4 item(s)/page