13 item(s)/page
GIOVANNI GUGLIELMO BAUR
(Strasburgo, 1607 - Vienna, 1640)Scene di battaglie cavallerescheOlio su tavola, diam. cm 27 (2) ...[more]
BIAGIO MINIERA (attr. a)
GIOVANNI DOMENICO MOLINARI
NATALE SCHIAVONI (attr. a)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Volto della VergineOlio su rame, cm 21X16,5 ...[more]
ESAIAS TERWESTEN†
PITTORE DEL XVII SECOLO
AUGUSTE VON SIEGEN
AUGUSTE VON SIEGEN
Vienna, 1850 - 1910Isola Bella, San Giorgio a Venezia Firmato Aug Siegen in basso a sinistra Olio su tavoletta, cm 15X31 ...[more]
RICCARDO RICCI
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio marino della costa francese Olio su tela, cm 25X33 ...[more]
13 item(s)/page