5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 432
AGOSTINO FOSSATI
La Spezia, 1830 - 1904Imbarcazione nel golfo, La Spezia Firmato A Fossati in basso a destra Olio su tavoletta, cm 8X16 ...[more]
Lot 441
PITTORE DEL XIX SECOLO
Lot 469
GIUSEPPE PENNASILICO
Napoli, 1861 - Genova, 1940Fontana nel parcoFirmato G Pennasilico in basso a destra Olio su tavola, cm 21X25 ...[more]
Lot 481
PITTORE DEL XIX SECOLO
Pittrice nel suo atelier Olio su tavola, cm 14X10 ...[more]
Lot 521
EMMA CIARDI
Venezia, 1879 - 1933Figura nel parco Firmato Emma Ciardi, Venezia in basso a sinistra Olio su tavola, cm 36X49 ...[more]
5 item(s)/page