8 item(s)/page
(Napoli, 1684 - Perugia, 1752)Tre paesaggiOlio su tela, cm 80X72 (3) ...[more]
ADAM VAN NOORT (bottega di)
PITTORE DEL XX SECOLO
VINCENZO GEMITO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Testa di carattereIscrizione Ant Imperatrice, dicembre 1889 in basso a sinistra Matita su carta, cm 42X31 ...[more]
CARLO FONTANA
Carrara, 1865 - Sarzana, 1956PietàTerracotta, cm 19X29 ...[more]
8 item(s)/page