9 item(s)/page
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
PIETRO SCALVINI (attr. a)
ORTENSIO CRESPI (attr. a)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fauno che incanta due fanciulle Paesaggio con figure allegoriche Olio su tela, cm 56X78 (2) ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Napoli dal mareGouache su carta, cm 39X53 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno della Grotta di PozzuoliPonti di CaligolaGouache su carta, cm 28X40 (2) ...[more]
GIACINTO TESIO
Torino, 1848 - 1927Bambina che gioca con le colombe Firmato Tesio in basso a destraOlio su tela, cm 50X58 ...[more]
9 item(s)/page