11 item(s)/page
Figliol prodigoOlio su tela, cm 73X104,5 ...[more]
LEANDRO DA BASSANO (attr. a)
FRANCESCO BASSANO (bottega di)
FRANCESCO BASSANO (maniera di)
Scena storicaOlio su tela, cm 65X85 ...[more]
HUBERT ROBERT (maniera di)
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII SECOLO
FEDERICO ROSSANO
Napoli, 1835 - 1912Barche nel porto al tramonto Firmato F Rossano in basso a destra Olio su tavola, cm 13X21,5 ...[more]
ERNESTO MASSIGLIO
Genova, 1895 - 1974Porto di GenovaFirmato Massiglio e datato 1913 in basso a sinistraOlio su tavola, cm 60X50 ...[more]
11 item(s)/page