6 item(s)/page
ARIS BACCI
Bologna 1894 - New York 1948Corsa Automobilistica, 1938Tempera su cartoncino, cm 50 x 30Firmato e datato in basso a destra ...[more]
ARIS BACCI
Bologna 1894 - New York 1948Ritratto di Louis Amstrong, 1946Tempera su cartoncino, cm 50 x 30 Firmato e datato in basso a destra ...[more]
PIETRO CONSAGRA
ABDEL KARIM SALAH
Egitto 1925 - 1988Senza titoloTecnica mista su cartoncino, cm 67 x 67Firmato in alto a destra ...[more]
GIUSEPPE CHIARI
AVISH KHEBREHZADEH
Iran 1969White goat, 1997Matita e pastello su carta, cm 104 x 126Titolato in alto a destraProvenienza:Galleria S.A.L.E.S, Roma ...[more]
6 item(s)/page