6 item(s)/page
MONOGRAMMISTA ADV (attr. a)
(attivo a Napoli o Roma nel XVII secolo) Capriccio architettonico con figureOlio su tela, diam. cm 55 ...[more]
ANTON RAPHAEL MENGS (cerchia di)
PASQUALINO ROSSI
FILIBERTO PETITI
Torino, 1845 - Roma, 1924Paesaggio con alberi Firmato F Petiti in basso a sinistra Acquerello su carta, cm 31,6X25,5 ...[more]
6 item(s)/page