Auction n 319 320 - LOTS 601 - 957
No Image

  • (Lots: 601 - 957)

  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Watercolours (8)
8 item(s)

  • 8 item(s)

Napoli, 1815 - 1869Cortile rustico con contadinaFirmato Duclere e datato '74 in basso a destraOlio su cartone, cm 25X17 ...[more]

Napoli, 1826 - 1901Autoritratto Firmato Morelli e datato 1852 in basso a destraIncisione, cm 24X16 ...[more]

Napoli, 1826 - 1901Piccola bottiglia di ceramica dipinta con monogramma DM ...[more]

Napoli, 1818 - 1910Paesaggio con scena storica Firmato Consalvo Carelli, Napoli in basso a sinistra Acquarello su carta, cm 26X40,5 ...[more]

Napoli, 1826 - 1901Portale orientale con figura Firmato Morelli e iscrizione Gino Morelli in basso a destra Olio su tavola, cm 10X19 ...[more]

  • 8 item(s)