Auction n 338 - lots 1 - 171 - Exhibition By appointment at Rome offices Tel. +39 06 69200565
Milan

  • (Lots: 1 - 171)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

ON LINE, Milan, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 02 72023790

  • Watches & Watch accessories (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Roma, 1888 - Torino, 1958Senza titolo, 1920 Carboncino su carta, cm 34 x 48,7Firmato e datato in basso a sinistra ...[more]

Pescara 1860 - Roma 1950Ritratto di giovane donna, 1924Pastello su carta, cm 58 x 47Firmato e datato in basso a destra ...[more]

Lot 61

CORRADO CAGLI

Ancona 1910 - Roma 1976Senza titoloPastello su carta, cm 32,3 x 45,7Firmato in basso e destra ...[more]

Lot 77

RABARAMA

Roma 1969Studio da Caravaggio, 1991Carboncino su carta, cm 52 x 72Firmato e datato in basso a destra ...[more]

Lot 103

MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998Senza titolo Fotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6 ...[more]

Lot 104

MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998Senza titoloFotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6 ...[more]

Lot 128

PIERO DORAZIO

Roma 1927 - Perugia 2005Senza titoloLitografia a colori su carta, cm 42 x 24Firmata e dedicata in basso al centroProva d'artista ...[more]

Lot 150

TOTI SCIALOJA

  • 11 item(s)