- Books & Periodicals (115)
- Coins (110)
- Sculpture (27)
- Wines & Spirits (26)
- Collectables (20)
- Islamic Works of Art (20)
- Prints (19)
- Ceramics (13)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (13)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Watches & Watch accessories (8)
- Clocks (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Glassware (4)
- Russian Works of Art (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Maps (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Furniture (2)
- Metalware (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
- Watercolours (1)
438 item(s)/page
FRANCESCO GRAZIANI
Pastore Olio su tela, cm 40,5X48,5 ...[more]
CAJETAN ROOS (attr. a)
(Roma, 1690 - Vienna, 1770) Gruppo di capre e pecore Olio su tela, cm 31X43 ...[more]
JEAN HONORÈ FRAGONARD (cerchia di)
(Grasse, 1732 - Parigi, 1806)Scena di genereOlio su tela, cm 77X62,5 ...[more]
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
Angelo annuncianteOlio su tavola tonda, diam. cm 15 ...[more]
HENDRICK VAN BALEN (cerchia di)
(Anversa, 1575 - 1632) Maddalena penitenteOlio su tavola, cm 49X65 ...[more]
DIONYS VERBURG (attr. a)
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Sacra FamigliaOlio su tela, cm 39X27 ...[more]
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con figure e rovineOlio su tela, cm 115X79 ...[more]
PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO
GIO STEFANO ROBATTO
PIETER THIJS (attr. a)
JEAN-HERMAN FABER (attr. a)
ADRIAEN DE GRIJEF (attr. a)
GIUSEPPE PASCALETTI (attr. a)
FRANCESCO DI MARIA (attr. a)
(Napoli, 1623 - 1690) CristoOlio su tela, cm 42X35 ...[more]
ROGIER VAN DER WEYDEN (maniera di)
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
438 item(s)/page