13 item(s)/page
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950Mareggiata Olio su cartone, cm 30,5X36,5 ...[more]
FILIPPO PALIZZI
Vasto, 1818 - Napoli, 1899Bambino con capretteFirmato F Palizzi e datato in basso a sinistraOlio su tavola, cm 26X41 ...[more]
THOMAS SULLY (ATTR. A)
THOMAS SULLY (ATTR. A)
Regno Unito, 1783 - Stati Uniti, 1872Ritratto di bambinaOlio su tela, cm 50X40 ...[more]
LUIGI DOMENICO SOLDINI
PITTORE DEL XVII SECOLO
GIUSEPPE GAMBARINI (attr. a)
FRANÇOIS LEMOYNE (attr. a)
JOSEPH SIFFRED DUPLESSIS (attr. a)
Veduta VenezianaTempera su carta, cm 35X47 ...[more]
PITTORE SENESE DEL XV - XVI SECOLO
13 item(s)/page