8 item(s)/page
ANTONIO RIVAS
Spagna, 1845 - 1911Profilo di uomo araboFirmato A Rivas, Roma in basso a sinistraOlio su tela, cm 46X33 ...[more]
VINCENZO JERACE
Polistena, 1862 - Roma, 1947Donna con cappelloSanguigna su carta, cm 60X39 ...[more]
PAULO GHIGLIA
Firenze, 1905 - Roma, 1979Ritratto di signoraFirmato P Ghiglia in basso a destraTecnica mista su carta, cm 64,5X46,5 ...[more]
MICHAEL DAHL (attr. a)
ALONSO RODRIGUEZ (attr. a)
PASQUALINO ROSSI
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
GIUSEPPE PASCALETTI (attr. a)
8 item(s)/page