Auction n 347-348 Lots 901 - 1397
Auction closed (2 day sale)
Genova

  • (Lots: 901 - 1245)

  • (Lots: 1246 - 1397)

  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Wines & Spirits (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Paesaggio con figureTempera su carta, cm 26X39 ...[more]

Lot e le figlie Olio su tela, cm 104,5X141,5 ...[more]

San Sebastiano e San Lorenzo, Tempera su tavola a fondo oro, cm 15,5X12 ...[more]

1802 - 1850Veduta dei monti Ruffi Olio su carta chiusa da tavoletta, cm 50X70 ...[more]

Bohmisch, 1825 - 1870Veduta di Gmunden e di Schloss sul Lago di TraunseeOlio su tela, cm 73,5X100 ...[more]

Lot 1313

RODOLFO PAOLETTI

Venezia 1866 - Milano 1924La chiesa della Salute a Venezia Firmato R Paoletti in basso a destraOlio su tavola cm 80X60 ...[more]

Lot 1332

ADOLF HENGELER

Bordeaux, 1869 - ?, 1937Studio per una composizione con Orfeo ed Euridice Olio su tela, cm 65X54 ...[more]

Bordeaux, 1869 - ?, 1937Nudo di donnaTecnica mista su carta applicata su tela, cm 63X46 ...[more]

Bordeaux, 1869 - ?, 1937Ritratto di giovane donna di profilo Pastello su carta, cm 37X29 ...[more]

Lot 1343

ARMAND POINT

  • 24 item(s)