Auction 357-356 Lots 1 - 423
Auction closed (2 day sale)
Genova

  • (Lots: 1 - 74)

  • (Lots: 77 - 177 bis)

  • (Lots: 178 - 423)

  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Ceramics (16)
16 item(s)

  • 16 item(s)

Lione, 1812 - 1885Veduta della campagna romana con il Mausoleo di Cecilia MetellaOlio su tela, cm 57X147 ...[more]

Lione, 1812 - 1885Veduta della campagna romana e l'acquedotto ClaudioFirmato Ponthus Cinier in basso a sinistraOlio su tela, cm 57X147 ...[more]

Lione, 1812 - 1885Veduta della campagna romana con l'acquedotto Firmato Ponthus Cinier in basso a destraOlio su tela, cm 57X147 ...[more]

(Livorno, 1819 ? - Firenze, 1880)Veduta di Campo dei MiracoliOlio su tela, cm 50,5X71,5 ...[more]

Ritratto di damaOlio su tela, cm 63X52 ...[more]

Ritratto di dama Olio su tela, cm 73X46,5 ...[more]

Ritratto di dama Olio su tela, cm 85X67 ...[more]

Ritratto della Regina di SpagnaOlio su tela, cm 79X64 ...[more]

À la fin d'un cycle. L'estinzione della specieTempera su tavola, cm 75X99,5 ...[more]

Ritratto di damaOlio su tela, cm 73X60 ...[more]

  • 16 item(s)