13 item(s)/page
PITTORE DEL XIX SECOLO
WALLERANT VAILLANT (seguace di)
(Lilla, 1623 - Amsterdam, 1677)Uomo che fuma la pipaOlio su tela, cm 58,5X49Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
PIETRO LIGARI (attr. a)
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
UBALDO GANDOLFI
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donna che ricama nel giardino di una villa Olio su tela, cm 81X55Provenienza: Firenze, collezione privata ...[more]
13 item(s)/page