Auction 459
Genova

  • (Lots: 1 - 114)

  • (Lots: 115 - 375)

  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:10 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Villa Carrega Cataldi, Via Albaro, 11, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Coins (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Testa maschileGesso patinato (la base in legno); usure e difettiAlt. cm 32, larg. cm 20, prof. cm 23

Ebe acefala, dal noto prototipo di Bertel Thorvaldsen; difetti, graffi, sbeccature e mancanzeMarmo, alt. cm 134, larg. cm 40, prof. cm 37

  • 10 item(s)