AUCTION 497
Genova, Liguria

  • (Lots: 1 - 130)

  • (Lots: 131 - 231)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Villa Carrega Cataldi, Via Albaro, 11, Genova, Liguria, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097
231 item(s)
  • 231 item(s)

Manifesto Offset [Telato]by Warhol Andy [After]Epoca Anni 2000Misure h 72,5 x L 56 cmCondizioni A

Manifesto Ornamentale in Serigrafiaby Warhol Andy [After]Epoca Anni 2000Misure h 100 x L 70 cmCondizioni A

Lot 9

Lines

[Ippopotamo Pippo]Pupazzo in Gommaby Testa ArmandoMarchiato Lines sulla GambaEpoca 1970 ca.Misure h 16 x L 15 x P 33,5 cmCondizioni A/B

Lot 10

La Poltrona

Manifesto Offset [Non Telato]by Testa ArmandoEdito MazzottaEpoca 1990 ca.Misure h 47 x L 66 cm[In Cornice]Condizioni A

Serigrafia by Testa ArmandoEpoca 1986Misure h 47,5 x L 68 cmCondizioni A

Lot 12

Nocero Umbro

Serigrafiaby Testa ArmandoEdito Intesta, MilanoEpoca 1991Misure h 46 x L 67,5 cm[In Cornice]Condizioni A

Lot 14

Grip

Lot 15

Totip

Manifesto Offsetby Glaser MiltonEdito Campari AdversitingEpoca Fine Anni '90Misure h 90 x L Max 67 x L Min 28 cmCondizioni A

Lot 25

Orangina

Lot 26

Orangina

Manifesto Offset [Telato]Edizione Successivaby Villemot Bernard [After]Edito Createurs ConseilsEpoca 1990 ca.Misure h 43 x L 61 cmCondizioni A

Lot 27

Perrier

Manifesto Offset [Non Telato][IV° Edizione]by Warhol Andy [After]Edito La Source Perrier, VergezeEpoca 1998 ca.Misure h 45 x L 60 cmCondizioni A

Lot 28

Bob Dylan

Manifesto Offset [Non Telato]Edizione Successivaby Glaser MiltonStampatore non IndicatoEpoca 1990 ca.Misure h 83,5 x L 57 cmCondizioni A

Lotto Locandine Ornamentali OffsetEdizioni SuccessiveEpoca 1990 ca.Misure h 43,5 x L 28 cmCondizioni A[4]

Lot 31

La Cigarette

Manifesto Offset [Non Telato]by Gruau RenéEdito Imp. Union, ParisEpoca 1990 ca.Misure h 59,5 x L 80 cmCondizioni A

Manifesto Litografia [Non Telato]by Yray Ch.Edito EDIA, ParisEpoca 1930 ca.Misure h 80 x L 60 cmCondizioni B/A

Manifesto Litografia [Non Telato]by StephanoEdito Imprimerie Moullot, MarseilleEpoca 1930 ca.Misure h 120 x L 80 cmCondizioni B/A

Manifesto Litografia [Non Telato]by Cappiello LeonettoEdito Vercasson, ParisEpoca 1920 ca.Misure h 121 x L 80 cmCondizioni B

Cromolitografia su Cartone Espositoreby GicarEdito Imprimerie F. Champenois, ParisEpoca 1920 ca.Misure h 41 x L 65 cmCondizioni B

Cartone Espositore Cromolitografiaby BellengerEpoca 1930 ca.Misure h 49 x L 64,5 cmCondizioni B/A

Cartone Traforato EspositoreAnonimoEdito Ind. Graf. N. Moneta, MilanoEpoca 1935 ca.Misure h 30,5 x L 20 cmCondizioni A

Manifesto Litografia [Telato in Due Fogli]by Nizzoli MarcelloEdito STAR/IGAP, MilanoEpoca 1927Misure h 200 x L 140 cmCondizioni B

Manifesto Litografia [Non Telato]AnonimoEdito Lith. E. PlantetEpoca 1925 ca.Misure h 62 x L 91 cmCondizioni B

Lot 42

Contratto

Lot 46

Campari [2]

Insegna Latta LitografataEpoca 1930 ca.Misure Diametro 35 cm Condizioni B [Presenta Ritocchi Superficiali]

Manifesto Litografia [Telato]Monogrammato E.F.Edito S.A. Des Imp. Azemard Cousins, NimesEpoca 1932Misure h 120 x L 80 cmCondizioni B/A

Manifesto Offset [Non Telato]by RolliEdito Trub S.A., Aarau, LuganoEpoca 1968Misure h 128 x L 91 cmCondizioni B/A

Manifesto Litografia [Telato]by Testa ArmandoEdito SAILEA, MilanoEpoca 1948Misure h 200 x L 140 cmCondizioni A/B

Lot 57

Moscatino

Manifesto Offset [Non Telato]by Pasqualini A.Edito Tormena Industrie Grafiche, GenovaEpoca 1955 ca.Misure h 88 x L 64,5 cmCondizioni B/A

Manifesto Litografia [Non Telato]AnonimoEdito Gros Monti, TorinoEpoca 1930 ca.Misure h 140 x L 100 cmCondizioni B

Manifesto Litografia [Telato]AnonimoEdito Officine Grafiche I.G.A.P., MilanoEpoca 1930 ca.Misure h 200 x L 140 cmCondizioni B/A

  • 231 item(s)