AUCTION 497
Genova, Liguria

  • (Lots: 1 - 130)

  • (Lots: 131 - 231)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Villa Carrega Cataldi, Via Albaro, 11, Genova, Liguria, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Coins (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Cartone Traforato EspositoreAnonimoEdito Ind. Graf. N. Moneta, MilanoEpoca 1935 ca.Misure h 30,5 x L 20 cmCondizioni A

Manifesto Litografia [Telato]by Dudovich MarcelloEdito Off. Grafiche Ricordi & C., MilanoEpoca 1906Misure h 69 x L 47 cmCondizioni B

Manifesto Litografia [Telato]by Dola GeorgesEdito Editions Max Eschig, ParisEpoca 1936Misure h 119 x L 80 cmCondizioni A/B

Lot 85

Sbiancamano

Manifesto Litografia [Telato]by Properzi SandroEdito I.G.A.P., MilanoEpoca 1924Misure h 200 x L 140 cmCondizioni B/A

Manifesto Litografia [Telato]by Muggiani GiorgioEdito Muggiani, MilanoEpoca 1928 ca.Misure h 200 x L 140 cmCondizioni A-

Manifesto Litografia [Telato]by Busi AdolfoEdito Off. Grafiche Baroni, MilanoEpoca 1935 ca.Misure h 137 x L 97 cmCondizioni B

Lot 121

Olio Radino

Manifesto Litografia [Telato]by Monnier HenriEdito Joseph Charles, ParisEpoca 1930 ca.Misure h 150 x L 99,5 cmCondizioni B/A

Lot 164

St. Moritz

Cartoncino EspositoreAnonimoEdito Eidenbenz Seitz & Co., St. GallenEpoca 1955 ca.Misure h 33,5 x L 21,5 cmCondizioni A/B

Lot 199

Bergasol

Manifesto Offset [Non Telato]by Villemot BernardEdito N. Moneta, Milano e RomaEpoca 1980 ca.Misure h 69 x L 86 cmCondizioni A-

Manifesto Offset [Telato]by PunchEdito Coop. Pol. RomanaEpoca 1953Misure h 100 x L 70 cmCondizioni B

[Bud Spencer e Terence Hill]by Casaro RenatoEdito Rotopress, RomaEdizione Anni '80Misure h 140 x L 100 cm [2F]Condizioni B/A

Lot 227

Mater Dolorosa

  • 14 item(s)