AUCTION 492
Auction closed
Milano, Lombardia
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 112)

  • (Lots: 113 - 242)

Viewing dates

  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Auditorium, Via Amedei 8, Milano, Milano, Lombardia, ., Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 02 72023790

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Books, Manuscripts & Periodicals (9)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

a base circolare, corpo piriforme decorato a motivi fogliacei e volute, manico in avorio, coperchio con presa naturalistica; difettiAlt. cm 30, la...

a base circolare, corpo piriforme decorato a motivi fogliacei con vasi e volatili, manico in avorio, coperchio con presa zoomorfa; difettiAlt. cm ...

a base circolare, corpo a superficie liscia con incisa arma araldica, manico in avorio, coperchio con presa a ghianda; difettiAlt. cm 27, larg. cm...

a base circolare, corpo decorato a motivi naturalistici e conchiglie con incisa arma araldica, manico in avorio, coperchio con presa a balaustro; ...

la croce in marmo, nella parte terminale dei bracci, reca canti in corallo a lira, al centro campeggia la figura di Cristo, coronato di spine con ...

la croce poggia su un basamento a forma di monte Golgota, decorato da elementi in corallo secondo la tecnica del retroincastro, croce a bracci inc...

foglie e fiori in argento, con rosette in corallo, avvolgono la Vergine Addolorata in una cornice di rame dorato; difetti e mancanzeAlt. cm 23,6, ...

 SICILIA, XVIII SECOLOal centro della croce in tartaruga, con canti in argento, campeggia la figura di Cristo, ancora vivo, con le braccia levate,...

- Thuile Jean, L'Orfèvrerie du Languedoc: Généralités de Montpellier et de Toulouse I, Répertoire des Orfèvres depuis le Moyen-Age jusqu'au début ...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots