Keine Live-Zusatzkosten
Auction closed (3 day sale)
Nürnberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1622)

  • (Lots: 2000-3013)

  • (Lots: 3200-6857)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Stamps (11)
Remove filter
11 item(s)

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

1 Sammlung Briefmarken, Ersttagsbriefe, Briefe, Fehldrucke u.a., gestempelt/ungestempelt, Bayern, Altdeutschland, Deutsches Reich, Alliierte B...

1 Konv. Briefmarken in 9 Alben: BRD, DDR, Deutsches Reich, Drittes Reich, "Deutsche Flugpost", "First Man on the Moon", "Olympiade 1972"; Infl...

1 Album "Schwameberger Illustriertes Briefmarken-Album", wohl Jugendstil z.T. bestückt mit Briefmarken aus: Bayern, "Deutsche Staaten", Frankr...

4 Briefmarkenalben z.T. SCHAUBEK, 20. Jh.: Berlin, BRD mit Posthornsatz gestempelt und unvollständig, Bayern, Deutsches Reich, Alle Welt u.a.,...

1 Konv. Briefmarken in 4 Alben: Deutsches Reich, BRD, DDR, 3. Reich, Alle Welt sowie 1 Wandkalender "Briefmarken aus aller Welt" Ausgabe Jan.-...

1 umfangreiche Briefmarkensamlung in ca. 15 Alben, ab ca. 1900 bis 2000er Jahre BRD, Deutsches Reich, Alle Welt: u.a. Posthornsatz vollständig...

1 Konv. Briefmarken z.T. lose/ in Sammelmappen zusammengefasst, BRD, Alle Welt: unsortiert z.T. anlässlich des Papstbesuchs, Vatikan, Fussball...

1 Konv. Briefmarken, BRD, DDR, Alle Welt z.T. in Album/ auf Briefumschlägen/lose sowie Postkarten, gelaufen mit Briefmarken z.T. besch. in Wei...

1 Konv. Briefmarken, Alle Welt 20. Jh. lose in versch. Sammeltüten sowie Postkarten/Briefumschläge, BRD u.a. z.T. mit Bezug auf Nordposta/Tros...

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots