Keine Live-Zusatzkosten
Auction closed (3 day sale)
Nürnberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1622)

  • (Lots: 2000-3013)

  • (Lots: 3200-6857)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Lighting (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

1 Hängelampe 6-flammig Porzellan/Metall bronzefarben "Blumendekor" D ca. 50cm, ca. H min. 60cm sowie 1 Hängelampe nztl. 5-flammig Metall in Bl...

1 Balusterlampe nztl. Holz/Metall je bemalt z.T. goldfarben 9-flammig, je mit Blätterdekor und Kristallprismenbehang (min. Teile fehlen), elek...

1 Stehlampe „Mohr mit phrygischer Mütze“ Holz farbig gefasst z.T. vergoldet, 20. Jh. auf Ballusterfuß, 5-flammig, je mit Stoffschirm, elektris...

1 Hängelampe 20. Jh. 1-flammig, Metall hexagonal mit Landsknechtsszenen Bodenplatte "Stern", D ca. 33cm, H min. ca. 50cm sowie 1 Tischlampe nz...

1 Hängelampe 20. Jh. im Art-déco-Stil, Metall bemalt 12-flammig in 2 Ebenen, elektrifiziert, Arme z.T. verglast, mit Kristallprismen-Behang z....

1 Hängelampe 20. Jh., Schmiedeeisen, lt. EL Sonderanfertigung aus Amsterdam 10-flammig, mit Kerzenhalterungen, verziert mit Metallplatten in E...

1 Lüster Glas z.T. farbig gefasst, evtl. MURANO 5-flammig, elektrisch, mit versch. floralen Dekorationen am Schaft und als Einstecker, H ca. 9...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots