158 item(s)/page
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. besch. ...[more]
1 Damenring GG 14ct. kl. Brill. sowie 3 Damenringe GG 8ct. sowie Amethystschmuck u.a. z.T. um 19
1 Damenring GG 14ct. kl. Brill. sowie 3 Damenringe GG 8ct. sowie Amethystschmuck u.a. z.T. um 1900 ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton ...[more]
1 Damenring GG 18ct. Koralle Ringgröße ca. 55,5 ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 8/14ct. Brill. ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Koralle Bernstein u.a. ...[more]
1 Collier WG 14ct. Diam. Perlen
1 Collier WG 14ct. Diam. Perlen ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/WG 14ct. u.a. Brill. Edelsteine z.T. starke Tsp. ...[more]
1 Paar Ohrringe wohl ungest. wohl Bergkristall ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. min. besch. Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. Brill. Granate u.a. z.T. um 1900 in der Schatulle <
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. Brill. Granate u.a. z.T. um 1900 in der Schatulle ...[more]
1 Anhänger Si. 925 z.T. verg. gem. "TF" (wohl Theodor FAHRNER) Markasiten wohl Rauchquarz <
1 Anhänger Si. 925 z.T. verg. gem. "TF" (wohl Theodor FAHRNER) Markasiten wohl Rauchquarz sowie 1 Kette Si. 835 verg. ...[more]
1 Damenring WG 18ct. Solitärbrill. ca. 0,7ct. (Durchmesser ca. 0,6cm, Höhe ca. 0,3-0,4cm) Ringgröße ca. 58 ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Koralle, Bernstein, Edelsteine, Netsuke u.a. ...[more]
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. m. Perlclip WG 14ct. sowie 1 2-reihige Perlenkette Verschluss
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. m. Perlclip WG 14ct. sowie 1 2-reihige Perlenkette Verschluss WG 18ct. Saphire je Asp. ...[more]
1 Brosche WG 18ct. Brill. Saphire
1 Brosche WG 18ct. Brill. Saphire ...[more]
1 Konv. Schmuck u.a. sowie 1 Ring GG 14ct. wohl Turmaline, Bayernthaler 1914/16 u.a. in der Holz
1 Konv. Schmuck u.a. sowie 1 Ring GG 14ct. wohl Turmaline, Bayernthaler 1914/16 u.a. in der Holzschatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. Mexico Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 14ct. (Türkis), Granatschmuck GG 8ct. u.a. sowie 1 Kette Si. verg. m. Anhän
1 Konv. Schmuck GG 14ct. (Türkis), Granatschmuck GG 8ct. u.a. sowie 1 Kette Si. verg. m. Anhänger "Skarabäus" GG? ...[more]
2 Perlenketten Verschluss je WG 14ct. je Brill. ...[more]
1 Konv. Schmuck, 1 Anhänger Si. wohl m. Bernstein, Mode u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/RG 8/18ct. u.a. z.T. Tsp. Edelsteine z.T. besch. ...[more]
1 Damenring GG 14ct. 7 Brill. Ringgröße ca. 54 ...[more]
3 Ringe GG 14ct. z.T. m. Onyx/ Diam. sowie 2 Ringe GG 8ct. z.T. wohl Rauchquarz ...[more]
1 Gemme (Nadel/ Anhänger) GG 8ct., 1 Damenarmband GG 8ct. mit Expertise v. JUWELIERO 30 Granate
1 2-reihiges Perlencollier Verschluss GG 18ct. wohl Türkise Asp./ Gsp. (müsste neu geknotet we
1 2-reihiges Perlencollier Verschluss GG 18ct. wohl Türkise Asp./ Gsp. (müsste neu geknotet werden) ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Bernstein, Süßwasserperlenketten Verschluss z.T. GG 14ct./Si. 92
1 Damenring GG 18ct. Rubine Brill. Ringgröße ca. 57,5 ...[more]
1 Kette Koralle Verschluss GG 14ct.
1 Kette Koralle Verschluss GG 14ct. ...[more]
2 Armbänder je GG 18ct. z.T. m. gefassten Goldmünzen "Österreich" ...[more]
1 Damenring GG 14ct. Koralle Perlkranz Ringgröße ca. 53,5 ...[more]
1 Damenring mehrfach gest. wohl unles. wohl GG blau/ lila Stein Ringgröße ca. 53 ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Koralle u.a. z.T. um 1900 z.T. besch. in der Schatulle ...[more]
1 Brosche GG/WG 18ct. Brill. 1970er Jahre ...[more]
1 Konv. Trachtenschmuck Si. Mode u.a. m. Charivari im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Schaumgold u.a. 19. Jh./ um 1900 Edelsteine, Granate u.a. Mosaikarbeit u.a.
1 Konv. Schmuck Si. Schaumgold u.a. 19. Jh./ um 1900 Edelsteine, Granate u.a. Mosaikarbeit u.a. im kl. Karton ...[more]
1 Konv . Schmuck GG 8/14ct. vergoldet u.a. Diam. z.T. 19. Jh./ um 1900 Koralle, Gemmen u.a. Asp.
1 Konv . Schmuck GG 8/14ct. vergoldet u.a. Diam. z.T. 19. Jh./ um 1900 Koralle, Gemmen u.a. Asp./Gsp./besch. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. z.T gefasste Goldmünzen, Dt. Eisenbahn/Österreich ...[more]
1 Armspange, 1 Armband je wohl Schaumgold/verg. je wohl 19. Jh. Diam. je besch. ...[more]
1 Damenring ungest. wohl RG Solitäraltschliffbrill. ca. 0,8ct. wohl um 1900/19. Jh. Ringgröße ca. 50 ...[more]
1 Damenring RG 14ct. Solitäraltschliffbrill. ca. 0,25ct. wohl um 1900/ 19.Jh. Ringgröße ca. 54
1 Damenring RG 14ct. Solitäraltschliffbrill. ca. 0,25ct. wohl um 1900/ 19.Jh. Ringgröße ca. 54 ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a., min. Silber in der Holzschatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a., min. Silber (Verschlüsse) Granate, Perlen/Modeperlen, Gsp. ...[more]
1 Konv. Trachtenschmuck u.a. Metall, je Gsp./Asp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode versch., im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Metall vergoldet, min. um 1900 Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode sowie lose Edelsteine versch. Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode, min. Koralle
1 Konv. Schmuck Mode, min. Koralle ...[more]
1 Konv. Trachtenschmuck Gsp.
1 Konv. Trachtenschmuck Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck mit Glitzersteinen Gsp./Asp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Perlmutt u.a. im kleinen Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode, meist vergoldet in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber, Mode u.a. z.T. Bernstein, z.T. besch. ...[more]
1 umfangreiches Konv. Schmuck Mode z.T. lose, wohl z.T. besch./zum Basteln, im Karton ...[more]
1 umfangreiches Konv. Schmuck Mode z.T. besch. Gsp./Asp. in der Kiste ...[more]
158 item(s)/page