Nürnberg

  • (Lots: 7000 - 9059)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 911 - 810 22 50
552 item(s)

  • Creator / Brand
  • 552 item(s)

1 Brosche GG/WG 18ct. Amethyst, Citrin u.a. Brill. Höhe/Breite ca. 3,7 cm Gesamtgewicht ca. 16g

1 Konv. Schmuck GG 14/18ct. Rubine, Opal und andere Edelsteine (1 Stein fehlt) sowie 1 loser Stein wohl Citrin, min. Tsp.

1 Ring ungestempelt, lt. Säureprüfung wohl GG 14ct. blauer Stein (Aquamarin?), ca. Ringgröße 54, Gsp. ...[more]

2 Ringe GG 14ct. sowie 1 Ring GG 9ct. Brill., je lilafarbene Steine, min. Tsp.

1 Damenring GG 14ct. roter Stein 1 Anhänger GG 9ct. Bernstein, je min. Tsp.

1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a. z.T. wohl mit Bernstein/gefärbter Koralle, Hämatit, u.a., Tsp. in der Dose

1 Damenring GG 14ct, 2 Damenringe GG 8ct. 2 Ringe Silber u.a., z.T. mit Edelsteinen/Bernstein, Tsp.

1 Konv. Schmuck GG 18ct. min. Zahngold, Modeschmuck, u.a. sowie 1 Feuerzeug DUPONT vergoldet, Gsp. in Originalschatulle

1 Konv. Schmuck: Kette/Armband gedreht je GG 14ct. min. Silber, Mode u.a., min. GG 8ct., 2 Besteckteile versilbert, je Gsp.

1 Konv. Numisblätter Deutsche Post "Zum Gedenken", "1990er/2000er Jahre" versch. Themen unvollständig, in ca. 11 Alben

1 Konv. Münzen/Medaillen Silber Metall u.a. BRD 5/10 DM, Olympia, Euros u.a., min. Numisblätter, in versch. Schatullen ...[more]

1 Konv. Münzen/Medaillen GG Si. u.a. Österreich, Deutsches Reich, II. WK (s. §§ 86/86a StGB), Zahlgeld u.a. in 2 Alben/lose

1 Konv. Münzen/Medaillen Si. u.a. BRD 5/10 DM, Zahlgeld, u.a. in der Schatulle

1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a. BRD 5/10 DM, Zahlgeld versch. Länder, Banknoten, in 2 Schatullen

1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a. Deutsches Reich 5 DM u.a., in der Metall-/Emailledose

1 Konv. Münzen/Medaillen Metall u.a., Zahlgeld Alle Welt, z.T. im Album ...[more]

1 Konv. Münzen/Zahlgeld Alle Welt, Euros u.a., Banknoten, Dollars, Asp.

1 Besteck versilbert für ca. 12 Personen mit Vorlegeteilen sowie Besteckteile versilbert anderes Dekor je Gsp.

1 Konv. Besteck Silber/versilbert versch. Dekore, wohl z.T. 19. Jh., z.T. mit Monogramm und Krone, Asp./Gsp. in 3 Schatullen

1 Besteck für ca. 12 Personen 23/24 Karat hartvergoldet im Koffer sowie versch. Besteckteile versilbert, Asp./Gsp.

1 Konv. Besteck Silber 800/versilbert versch. Dekore z.T. monogrammiert, z.T. in Originalschatulle

1 Konv. Besteck Silber/versilbert versch. Dekore, z.T. monogrammiert, Gsp./Asp.

1 Konv. Becher/Besteckteile z.T. Silber 835/wohl versilbert versch. Dekore, z.T. im Originaletui, je Gsp. ...[more]

1 Jagdtrophäe "Wildschweinkopf" L ca. 48cm, auf beschnitztem Holzschild H ca. 52cm besch. (Eichenblatt fehlt), je Asp.

1 Figur Kunststoff grün "Dürer-Hase" (wohl Ottmar H. *1950) L ca. 34,5cm, min. ber., Asp.

  • 552 item(s)