Nürnberg

  • (Lots: 7000 - 9059)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 911 - 810 22 50
552 item(s)

  • Creator / Brand
  • 552 item(s)

1 Damenarmbanduhr GG 18ct. wohl Design/Sonderanfertigung Brill. ca. 0,1ct. mit Krokolederband Verschluss GG 18ct. Tsp. ...[more]

1 Konv. Armbanduhren u.a. Metall Lederband z.T. verg., Asp./Gsp. in der Schatulle

1 Konv. Uhrwerke von Taschen-/Armbanduhren versch. Asp./Gsp. in 4 Schatullen ...[more]

1 Taschenuhr Silber 800, um 1900 sowie 2 Taschenuhren z.T. verg. z.T. um 1900 je Gsp., besch. (wohl nicht funktionsfähig)

1 Konv. Armbanduhren Si. Metall u.a. z.T. DUGENA je Gsp. sowie 1 Posten Zahngold/-reste Asp./Gsp. in der Dose

1 Konv. Armbanduhrengehäuse JUNGHANS, MEISTER ANKER u.a. Edelstahl u.a. z.T. verg. sichtbare Gsp.

1 Herrenarmbanduhr OMEGA "Seamaster DeVille" Gehäuse wohl Edelstahl/GG (?) besch./Asp. sowie Band GG 14ct. Tsp. ...[more]

1 Damentaschenuhr GG 14ct. ELGIN, USA um 1900 4 Altschliffbrill. "Mond"/"Stern", mit Einhänger für Brosche vergoldet, je Dellen/besch.

1 Konv. Armbanduhren/Gehäuse u.a., z.T. INTERNATIONAL WATCH COMPANY GG 18ct. wohl 1950er Jahre, Band repariert sowie z.T. OMEGA, u.a., z.T. besch.

1 Konv. Armbanduhren GG 14/18ct. Mode/Metall u.a., z.T. um 1920, besch. Gsp./Asp.

1 Damenarmbanduhr DELBANA Gehäuse GG 14ct. wohl um 1920 sowie 2 Armbanduhren u.a. Edelstahl sichtbare Tsp.

1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. z.T. vergoldet sowie 1 Damentaschenuhr um 1900 RG?, Banknoten je z.T. besch. Asp.

1 Damenarmbanduhr Gehäuse Pt. London Art déco Brill. mit Textilband lt. Quittung gek. 1982 Kaufpreis 2000DM gut erhalten intakt?

1 Damenarmbanduhr ROLEX GG/Stahl "Oyster Perpetual Datejust" Tsp. in der grünen Originalschatulle, Uhr läuft an

1 Herrenarmbanduhr BREITLING "The Red Arrows" Edelstahl Tsp. num. 457/1000 mit Dokumenten, die nicht zum Objekt passen  ...[more]

1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. Russland u.a. im Karton je Tsp.

1 Herrenarmbanduhr OMEGA "De Ville Co-Axial" GG 18ct. Nummer 80792693, Faltschließe, Chronometer, Lederband in Originalschatulle Tsp.

1 Damenarmbanduhr ROAMER GG 14ct. und 1 Herrenarmbanduhr ROAMER Edelstahl sowie 1 Herrenarmbanduhr JUNGHANS "Mega Solar" gek. im Jahr 2000, je Tsp.

1 Herrenarmbanduhr OMEGA Gehäuse GG? 1 Herrenarmbanduhr BWC Edelstahl z.T. vergoldet, je Elastofix-Band, min. Tsp. in der Lackdose

4 Damenringe Silber 925 aus der Goldschmiede K.J. GESSNER Nürnberg sowie 1 Ring Si. wohl z.T. mit GG Edelsteine je Tsp.

1 Konv. Schmuck GG 14ct. Silber Mode Metall u.a. sowie 1 Medaille Halbedelsteine u.a. im Karton

2 Ketten je GG/WG 14ct. sowie 2 Anhänger GG/WG 14/18ct. Brill. Opal besch.

4 Damenringe GG/WG 14ct. z.T. um 1900 Brill. u.a. z.T. Art déco, Stein fehlt

  • 552 item(s)