162 item(s)/page
2 Anhänger/Brosche Silber z.T. vergoldet Edelsteine
2 Damenringe je GG 14ct. Perlen Türkise Tsp.
2 Damenringe je GG 14ct. je Perlen Tsp.
1 Kette GG/WG 14ct. 1 Anhänger GG/WG 18ct. "Raubkatze" Brill. Rubine u.a.
1 Konv. Anhänger GG 14ct. Metall u.a. z.T. mit Brill. Gsp.
1 Konv. Damenringe GG/WG u.a. je mit Brill. Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 14/18ct. Mode u.a. z.T. Brill. z.T. besch./Steine fehlen
1 Konv. Schmuck GG 14/18ct. u.a. Brill. Edelsteine z.T. Art déco
1 Konv. Schmuck GG 14/18ct. Metall u.a. z.T. mit gefassten Münzen, Halbedelsteinen, Zahngold u.a.
1 Damenring, 1 Anhänger je GG 18ct. Multicoloredelsteine
1 Konv. Trachtenschmuck/Charivari
1 Konv. Trachtenschmuck/Charivari Metall u.a. z.T. besch. in der kleinen Holzschatulle
1 Konv. Schreibgeräte FABER CASTELL, LAMY, PARKER u.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. wohl Silber Metall u.a. sowie 3 Armbanduhren alles z.T. besch. Gsp. in der kleinen Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. min. GG 14ct. besch., Gsp./Asp. sowie 1 Ehrenzeichen des "Bayerischen Industriellenverbandes", Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. Markasiten, Granate u.a., in Schatulle Silber 835 mit Schlüssel, je besch./Gsp./Asp.
1 Konv. Schmuck GG/Mode u.a.
1 Konv. Schmuck GG/Mode u.a. min. Zahngold, in der Metallschatulle, je Asp.
1 Konv. Schmuck Bernstein
1 Konv. Schmuck Bernstein Bein, Silber/Mode u.a., in der Schatulle, Gsp./Asp.
1 Konv. Schmuck Perlen
1 Konv. Schmuck Perlen Modeperlen u.a., min. GG/Silber, Asp.
1 Konv. Schmuck/Medaille
1 Konv. Schmuck/Medaille Silber/Mode u.a., in der kleinen Schatulle, Asp.
2 Damenringe GG/WG 14ct. u.a. je Brill. Tsp
1 Brosche, 1 Ring GG 14ct. u.a. je Grandeln z.T. Emaille Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Silber Metall u.a. z.T. Granate, Edelsteine, wohl Citrine u.a. in der Schatulle
6 Ringe, 2 Anhänger je GG 14ct. Brill., Edelsteine
1 Konv. Schmuck GG 8/18ct. Metall u.a. z.T. Biedermeier, Granate u.a. z.T. besch.
1 Collier GG 14ct./Perlen min. Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a. sowie 2 Armbanduhren in 2 Schatullen
1 Konv. Schmuck Silber 925 u.a. PIERRE CARDIN u.a. in Originalschatulle
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a. z.T. Bernstein in der großen Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Amethyste
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Amethyste u.a. z.T. besch. (Kette 8ct.)
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a. Perlen, Brill., Edelsteine in der Schatulle
1 Armbanduhr JUNGHANS "Solar"
1 Armbanduhr JUNGHANS "Solar" Tsp. in Originalschatulle sowie Schmuck Mode u.a. Asp.
1 Designring gest. 750 wohl Si. wohl K.J. GESSNER, Goldschmied Nürnberg Amethyst Tsp. Ringgröße ca. 47/ 48 ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a. z.T. Markasite z.T. besch./Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 8/14ct. u.a. z.T. Grandeln Brill. z.T. K.J. GESSNER, Goldschmied Nürnberg
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 8/14ct. u.a. z.T. Grandeln Brill. z.T. K.J. GESSNER, Goldschmied Nürnberg z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. Strass Perlentäschchen z.T. besch./Tsp. umfangreich in mehreren Schatullen
4 Teile Schmuck GG 14ct. Metall u.a. z.T. wohl 19. Jh. z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a. z.T. Bernstein z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Mode, Halbedelsteine, Perlen u.a. z.T. besch. im Karton
1 Collier mit Einhänger/Brosche GG 14ct. sowie 1 Paar Ohrclips GG 9ct. je z.T. mit Koralle, Perlen, Edelsteinen u.a. Tsp.
1 Konv. Schmuck z.T. Perlen
1 Konv. Schmuck z.T. Perlen z.T. besch. Verschlüsse z.T. GG/WG 8/14ct. u.a. min. Si. Edelsteine (z.T. unvollst.) Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 8/14/18ct. Silber u.a. z.T. gefasste Goldmünzen Niederlande, England u.a.
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 8/14/18ct. Silber u.a. z.T. gefasste Goldmünzen Niederlande, England u.a. Edelsteine z.T. besch. Asp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 14ct. u.a. Brill., Turmaline, Perlen u.a. Tsp.
1 Damenring GG 14ct. Design gest. "SWS"(?) Perle, wohl Smaragd/Mondstein Ringgröße ca. 51, Tsp.
1 Bettelarmband GG 14ct., Metall u.a. mit vielen kleinen dekorativen Anhängern Tsp.
1 Damenarmband GG 14ct. mit Perlen und Korallen z.T. als Rosen geschnitzt Gesamtlänge ca. 18cm, Tsp.
1 Brosche GG 18ct. "Italy" Brill.
1 Brosche GG 18ct. "Italy" Brill. sowie 2 Broschen GG 14ct. z.T. Perlen, Brill., Saphire, Rubine Tsp.
1 Damenring GG 14ct. Brill., wohl Rhodolith Ringgröße ca. 51, Tsp.
1 Kette Sterlingsilber, 1 Anhänger, 1 Armband je WG 14ct. je Brill. je Art déco (Stil?) Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. min. Silber z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. Koralle, Perlen u.a. Tsp./besch.
1 Damenring GG 8ct. Granate
1 Damenring GG 8ct. Granate sowie 3 Teile Schmuck z.T. Granate, wohl Metall u.a. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/RG 8ct. Si. Mode u.a. z.T. Bernstein in der Schatulle Tsp.
1 Konv. Schmuck z.T. religiös, Rosenkränze u.a. z.T. Koralle sowie 1 Medaille in der kleinen Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., Asp./Gsp./besch.
1 Damenarmreif MONTBLANC Silber 925
1 Damenarmreif MONTBLANC Silber 925 lt. Kaufbeleg von 2011 NP 395€, Innenmaße ca. 5,5x4,5cm, Tsp.
1 Collier Silber 925 Onyx, Rubin, Markasiten gek. 1995 für 290 DM, F. RISCH Rottach-Egern
1 Erbskette GG 14ct. sowie 1 Kette WG 14ct. 1 Damenring ungest. wohl WG Saphir Brill. sowie 1 Trachtenanhänger wohl Si. je Gsp.
162 item(s)/page