382 item(s)/page
1 Paar Ohrdrehclips wohl GG je mit Altschliffbrill. je ca. 0,05 bis 0,1ct. sowie 1 Armband GG? mit P
1 Paar Ohrdrehclips wohl GG je mit Altschliffbrill. je ca. 0,05 bis 0,1ct. sowie 1 Armband GG? mit Perlen u.a. min. besch./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. Bernstein z.T. besch.
1 Damenring undeutl. gest. wohl GG/WG 14ct. Solitärbrill. ca. 0,2ct. Ringgröße ca. 57
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. Mode u.a. Türkise, Perlen, Korallen u.a. in der Schatulle Asp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Bernstein u.a. in der Schatulle je Asp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. in der Schatulle Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/RG 8/14ct. Mode u.a. Brill./ weiße Steine z.T. Asp./ Tsp.
2 Ketten GG 14/18ct. sowie 1 Anhänger/ Clip GG/WG 14ct. Brill.
1 Anhänger GG 14ct. Finnland mit Edelstein sowie 1 Kette unles. gest. wohl GG je Tsp.
1 Collier WG 14ct. gest. "ROXY" mit. Brill. und Perlen
1 Damenring GG 18ct. Brill. Tsp.
1 Damenring GG 18ct. Brill. Tsp. Ringgröße ca. 55/56
1 Konv. Trachtenschmuck Silber mit Grandeln, Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 14ct. Brill. Tsp.
1 Damenring GG 14ct. Brill. Tsp. Ringgröße ca. 56
1 Damenring GG 14ct. sowie 1 Damenirng RG 14ct. je lila/ pinker Edelstein z.T. sichtbare Tsp.
1 Damenring WG 14ct. Brill. Perle sowie 1 Damenring GG 14ct. Rubin Brill. sowiei 1 Brosche Gemme woh
1 Damenring WG 14ct. Brill. Perle sowie 1 Damenring GG 14ct. Rubin Brill. sowiei 1 Brosche Gemme wohl GG Tsp.
1 Konv. Blattgold z.T. stark besch. sowie 1 Posten Schmuck Si. Mode u.a. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode Metall u.a. z.T. mit Perle Asp./ Tsp.
1 Armreif gebrochen/ gefüllt GG 8ct. sowie 1 Teil Zahngold sowie 1 Uhr Metall Asp.
1 Kette GG 18ct. lt. EL wohl mit Platin sowie 1 Anhänger Koralle geschnitzt wohl ungest. mit Brill.
1 Kette GG 18ct. lt. EL wohl mit Platin sowie 1 Anhänger Koralle geschnitzt wohl ungest. mit Brill. wohl um 1900 Gesamtlänge Anhänger ca. 6,8cm
1 Paar Perlohrschrauber GG 14ct. u.a. Asp./ besch. ACHTUNG: Perle lose
1 Damenring ungest. lt. Schätzung für Versicherung (WBW): WG 18ct. zentral Diamant im Emerald-Cut ca
1 Brosche wohl SI. verg. Mosaikarbeit "Trinkende Vögel" min. besch. Asp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. verg. u.a. z.T. Biedermeier z.T. Diamantrosen, wohl Amethyst, Koralle u.a.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. z.T. mit Granate Perlen, Koralle u.a. in der Schatulle
1 3-reihiges Perlarmband Verschluss WG 14ct. Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Anstecknadeln, Armbanduhren u.a. z.T. besch. in der Box
1 Konv. Trachtenschmuck u.a. z.T. Si. z.T. mit Grandeln Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. z.T. mit Brill., Edelsteine u.a. z.T. unvollständig Asp.
1 Damenarmband GG/WG/RG 14ct. lt. Recherche wohl Österreich/ Ungarn 1867-1922 Triest
2 Feuerzeige DUPONT je verg. sowie 1 Feuerzeug ROTHSCHILD vers. jew. in Originalschatulle z.T. m. Papieren jew. Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct., Biedermeierschmuck, Rosenkränze u.a. z.T. besch.
1 Damenring WG 14ct. m. Altschliffsolitärbrill. lt. Schiene 1,8ct. undeutl. lesbar TC/LR 6-Krappenfa
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. Bernstein u.a. Asp./ Tsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a. Edelsteine z.T. um 1900 Asp./ Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Asp./ besch. im Schuhkarton
1 Damenring GG 14ct. wohl Rauchquartz min. Asp. Ringgröße ca. 52
1 Konv. Schreibgeräte MONT BLANC z.T. verg. in einer Originalschatulle Asp./ Gsp.
1 Konv. Modebroschen u.a. z.T. WALT DISNEY Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode Metall u.a. Brosche ROSENTHAL u.a. Asp./ Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. Metall u.a. z.T. um 1900/ 19. Jh. Granate, Korallen u.a. z.T. min. besch
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. Metall u.a. z.T. um 1900/ 19. Jh. Granate, Korallen u.a. z.T. min. besch. Asp.
1 Kette GG 8ct. sowie 1 Anhänger GG 14ct. Smaragd, Brillantkranz
1 Damenring WG 14ct. Solitärbrill. lt. Zertifikat 0,23ct. Farbe w si, moderner Schliff Ringgröße ca. 57
2 Damenringe WG 14ct. Brill., Perle, hellblauer Stein Tsp.
3 Damenringe GG 14ct. u.a. je Brill. je Tsp.
1 Konv. Herrenschmuck GG 8/14/18ct. z.T. m. Edelsteinen z.T. besch.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Si. Metall u.a. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen, Perlen u.a. Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. min. Si. Perlen u.a. z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. besch. Asp. in der Schatulle
1 Damenarmband WG 18ct. lt. Kopie der Expertise von Juw. SCHOTT 1974: 9 Smaragde zus. 0,87ct., 10 Br
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. wohl min. GG, in der Schatulle, Asp.
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode u.a.
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode u.a. Koralle (?), in der Schatulle, Asp.
2 Ketten, 1 Ring je GG 8ct. sowie 1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. in der Schatulle Asp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. u.a. z.T. mit Perlen, Brill., Edelsteinen Asp.
1 Konv. Rosenkränze u.a. religiöße Objekte Asp./ Tsp.
1 Konv. Ersatzteile, lose Steine u.a. z.B. für Schmuckwerkstatt in der Box
1 Konv. Schmuck Mode u.a. in der Lebkuchendose mit Spieluhr je Tsp.
1 Konv. Spieße/ Dekoobjekte/ Anhänger unter anderem mit Halbedelsteinen Asp.
1 3-reihiges Korallencollier Asp.
1 Konv. Schmuck Mode vergoldet Asp.
382 item(s)/page