191 item(s)/page
2 Gemälde L.u. sign. J. KARWOT (wohl Jan K. *1936) "Erotyk", jew. ca. 15,5x18cm, Rahmen, Asp.
2 Ölgemälde 1x L.u. sign. Emil MÜLLER dat. 57, "Pferderennen", Dorf mit Fluss", Öl/Lwd. Öl/Platte, 39x58cm, 29x38cm, jew. Rahmen, Asp.
3 Ölgemälde: 1x sign. W. HEICHELE dat. 1928 "Heuernte", 1x sign. J.F. ZIKMUND (20.Jh.) "Fasane in La
1 Ölgemälde R.u. sign. Toni SCHNEIDER "Pferde ziehen beladenen Wagen nach dem Holzrücken", Öl/Lwd.,
2 Ölgemälde 1x unsign. "Blumenstilleben", 1x unles. sign. "Winterlandschaft", jew. Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde R.u. unles. sign. "Fliederstrauß", Öl/Lwd., 76x88cm, Rahmen, Asp.
1 Konv. Ölgemälde u.a. 20. Jh. v.a. unsign. auf Platte gemalt: 1x "Stillleben mit obstgedecktem Tisc
191 item(s)/page