Auction closed (2 day sale)
Nürnberg

  • (Lots: 0001 - 2306)

  • (Lots: 2800 - 6877)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

1235 item(s)

  • Sale Section
  • 1235 item(s)

1 Wanduhr wohl 19. Jh. Holz/Messing „Winzer“ Emailleziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, ca. 33,5x29cm, z.T. besch., Asp.

1 Standuhr KIENINGER 20. Jh. Eiche Messingziffernblatt mit Mondphase, Pendel 3 Gewichte, Läutwerk, H ca. 206cm, Asp. ...[more]

1 Konv. Schmuck u.a. Mode, Metall, umfangreich, Asp./besch.

1 Konv. Schmuck u.a. Mode, Metall, z.T. mit vielen Glitzersteinen, Asp./besch., in der Schatulle

1 Konv. Schmuck/Uhren Mode, Metall, u.a., min. Koralle, Asp./besch., umfangreich, in großer Schatulle

1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. mit Glas, umfangreich, Asp./besch., in der Schatulle

Lot 2004

1 Konv. Schmuck

1 Konv. Schmuck Koralle, Bein, Bernstein, u.a., Asp./besch., in der Schatulle

1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. Porzellan/Mosaikarbeit, wohl min. Silber, Asp. (wohl min. besch.), in der Schatulle

1 Konv. Schmuck Biedermeier/um 1900 z.T. mit Granaten, Flussperlen, Brill., u.a., Asp./Gsp.

1 Konv. Schmuck Silber/Metall/Mode u.a. z.T. Pierre LANG, Asp./besch., in der Schatulle

1 Damenarmband GG 14ct. Saphir an Verschluss, L ca. 18cm, Tsp.

1 Konv. Trachtenschmuck u.a., Silber 835 u.a. z.T. mitr Perlen, Granaten, u.a., Gsp.

1 Damenring WG 14ct. Brill., Rubine, ca. Ringgröße 55, Asp.

1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., z.T. mit Markasiten, min. Zahngold, Zigarettenetui Silber 835, Asp./Gsp., in der Schatulle

1 Konv. Schmuck GG 8ct./Silber/Metall u.a. wohl Koralle, Bernstein, u.a., Gsp.

1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. Armbanduhren u.a., z.T. Asp./besch., in der Schatulle

1 Damenring WG 18ct. Solitärbrill. lt. Diamantgutachten von 1974: ca. 0,28ct., weiß lupenrein, ca. Ringgröße 51

1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Markasiten, Gemmen, u.a., Gsp./besch.

1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct., Metall u.a. z.T. mit Perlen, gefassten Goldmünzen Österreich, Schweiz u.a., Gsp.

1 Konv. Schmuck/Armbanduhren z.T. versilbert, Gsp., in der Schatulle

1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. um 1900 meist vergoldet z.T. Porzellan, Asp./Gsp./besch., in der Holzschatulle

1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a. z.T. mit Karneol u.a., Asp./besch., in der kleinen Holzschatulle

1 Anhänger WG 14ct. Opal/Brill., L ca. 7,5cm, Asp.

1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. mit Bernstein sowie 1 Herrenarmbanduhr Gehäuse GG 14ct. besch.

1 Konv. Schmuck GG 8/14ct., Metall u.a. z.T. mit Onyx sowie 1 Schlüsselanhänger ROSENTHAL in Originalschatulle, Asp.

1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a. z.T. Mosaikarbeit, Asp./besch., im Karton

1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brill., Grandeln, Bernstein, Granate, u.a., Gsp.

1 Konv. Schmuck u.a. Silber/Metall z.T. mit Bernstein, Rosenquarz, Asp./Gsp., in der Schatulle

1 dreireihige Perlenkette SCHÖFFEL, Verschluss WG 18ct. lt. Kaufquittung von 1998: Aqua Labradorit NP 1930 DM Juwelier RÖDER, Nürnberg

1 Perlenkette mit Magnetverschluss sowie 3 Perlarmreife z.T. roséfarben mit Gummizug, Tsp.

2 Paar Ehe-/Verlobungsringe RG/WG 14ct. z.T. mit Brill., z.T. mit Gravur, Gsp.

1 Ring GG/RG 14ct. wohl um 1900 mit Solitäraltschliffbrill. mit Einschlüssen, ca. 1ct., ca. Ringgröße 59, Asp./Tsp.

  • 1235 item(s)