- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (298)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (249)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Coins (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Lots with images only,
1227 item(s)/page
10 Rotweine "Fior D'Arancio 2000", "Beyond the Clouds 2000", "Cigneto Casale Chianti 1996" u.a., Asp
10 Rotweine "Fior D'Arancio 2000", "Beyond the Clouds 2000", "Cigneto Casale Chianti 1996" u.a., Asp.
2 Staubsauger VORWERK "Kobold 135"/"Tiger 260" mit versch. Zubehör "Kobosan"/"Kobotex", u.a., je Gsp
2 Staubsauger VORWERK "Kobold 135"/"Tiger 260" mit versch. Zubehör "Kobosan"/"Kobotex", u.a., je Gsp.
1 Konv.: 1 Kutscherlampe Messing elektr., Zinnobjekte, Porzellan ROSENTHAL u.a., ber., Asp.
1 Konv.: Porzellan ROSENTHAL, Frauenbüste wohl Bein Afrika, Jugendstilschöpfkelle, Stoffpuppen,
1 Konv.: 1 Öllampe für Bergmänner wohl 19. Jh.; Kerzenständer mit Bergmanndekor 1-/3-flammig
1 Trichtervase Glas wohl um 1900, bernsteinfarben/transparent, z.T. geschliffen "Waldszene mit Hirsc
1 Trichtervase Glas wohl um 1900, bernsteinfarben/transparent, z.T. geschliffen "Waldszene mit Hirschpaar", H ca. 19,5cm, Rand min. besch., Asp.
1 Kunstobjekt/Weinkiste mit 3 Rotweinflaschen auf dem Deckel mit Original-Zeichnung, sign. K. O. GÖT
1 Leuchter/Figurengruppe mit Sphärenkugel, um 1900, Elfenbein geschnitzt, lt. Cites-Bescheinigung Erwerb vor 1949, H ca. 35cm, min. ber., Asp.
1 Figurengruppe wohl Elfenbein/Bein, wohl um 1900/1920, "Lustige Musikanten/ Gaukler", z.T. undeutl. sign. z.T. besch., Teile lose/fehlen, Asp.
1 Flasche Rotwein Frankreich "Grand vin de Bordeaux - Chateau Larose", Jahrgang 1962, niedriger Füllstand, Etikett min. besch./fleckig, ber., Asp.
1 Konv. Glasobjekte z.T. 1950er Jahre ROSENTHAL, MURANO u.a., versch. bis H ca. 28cm, z.T. ber., je
1 Konv. Glasobjekte z.T. 1950er Jahre ROSENTHAL, MURANO u.a., versch. bis H ca. 28cm, z.T. ber., je Asp,
2 Holzfiguren nztl. farbig gefasst "Hl. Urban" H ca. 72cm, "Madonna mit Kind" signiert P. ZENZ dat.
2 Holzfiguren nztl. farbig gefasst "Hl. Urban" H ca. 72cm, "Madonna mit Kind" signiert P. ZENZ dat. 1973, u.a., Asp.
1 Tierpräparat "Murmeltier" wohl 20. Jh. auf Natursockel, ca. 33x45x20cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Flasche Rotwein auf Verschluss bez. "Chateau-Palmer Margaux" wohl 1928, Etikett stark besch., Asp.
1 kleines Konv. Reisekoffer/-taschen 20. Jh. z.T. Leder z.T. besch., je Gsp.
1 entomologische Sammlung des Mediziners und Naturforschers Dr. Karl SINGER (wohl 1865-1959 Aschaffe
1 Konv. Kruzifix-/Figuren Holz bemalt z.T. nztl., bis H ca. 80cm, Standkruzifix unter Glassturz insg
1 Konv. Zinn wohl 18./19. Jh. z.T. bez. "Der Cantorei in Waldheim, 1770": Teller, Öllampenuhr, u.a.,
1 Konv. Zinn wohl 18./19. Jh. z.T. bez. "Der Cantorei in Waldheim, 1770": Teller, Öllampenuhr, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv.: Walzen-/Krüge, Weinkaraffe mit Gläsern, Glasvase ART VANNES FRANCE wohl 1950er Jahre ca. H
1 Konv. Puttiköpfe u.a., nztl. Holz bemalt, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Putti u.a., nztl. Holz bemalt, z.T. min. besch., Asp.
1 Konv.: Tischlampe WMF "Ikora" H Fuß ca. 28cm, Laterne für Wetterfrosch H ca. 26cm, u.a., z.T. ber.
1 Konv.: Tischlampe WMF "Ikora" H Fuß ca. 28cm, Laterne für Wetterfrosch H ca. 26cm, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv.: Metallkassette, Hummelfiguren GOEBEL, Glasschale, u.a., z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Schallplatten umfangreich, Klassik, Pop u.a. sowie 1 Waage Asp.
1 Konvolut Stoffballen versch. Materialien/ Farben, ca. 26 Stück, Asp.
1 Paar PKW-Schneeketten Mercedes Benz bez. 245/45 R17 für Mercedes E-Klasse Bj. 2012, Asp.
1 Konv. Sammlungsgegenstände z.T. Anfang 20. Jh.:Porzellanvasen/-teller/-tafelaufsätze u.a.;Miniatur
1 Konv. Sammlungsgegenstände z.T. Anfang 20. Jh.:Porzellanvasen/-teller/-tafelaufsätze u.a.;Miniaturen, asiatische Figuren u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Metallobjekte 20. Jh. Zinn/Messing u.a.: Kerzenleuchter, Figuren „Chinesische Gelehrte“ u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Sammlungsobjekte 20. Jh. Porzellan SÈVRES-Imitationsmarke: Mokkaservice, Wandteller, u.a.,
1 Tischvase Jugendstil G. G. LEYKAUF, Nürnberg Messing goldfarben mit Glaseinsatz, H ca. 43cm, ber.,
1 Tischvase Jugendstil G. G. LEYKAUF, Nürnberg Messing goldfarben mit Glaseinsatz, H ca. 43cm, ber., Asp.
1 Bierkrug „Schädel“ mit Zinnmontierung H ca. 16cm, ber. Asp.
1 Akkordeon HOHNER "Concerto II N", im Orig-Koffer, Asp.
2 Akkordeons 1x HOHNER "Corona III R", jew. im Kasten, Asp.
1 Porzellanfigur undeutl. gemarkt "Ährensammlerin", H ca. 17cm, Asp.
1 Pendant Buchstützen Holz u.a., je mit Hummelfigur "Gänseliesel" und "Schweinehirte" H je ca. 16cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Sammlungsobjekte / Asiatika u.a.: Schatulle mit Petschaft und Brieföffner mit Cloisonné-Deko
1 Konv. Zinn nztl.: Pokale, Humpen, Teller u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Sammlungsobjekte: Bowle Steinzeug, Lavoir, Kupferkessel H ca. 36cm, Zinn nztl, u.a., z.T. be
1 Konv. Sammlungsobjekte: Bowle Steinzeug, Lavoir, Kupferkessel H ca. 36cm, Zinn nztl, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Dekoobjekte 20. Jh.: Schachbrett mit Figuren, Bodenvase Fayence H ca. 51cm, Buddhakopf Metal
1 Festtagsikone "Die vier Evangelisten" rücks. Klebezettel: "Nordwestrussland 19. Jh." ca. 35x30cm, min. ber., Asp.
1 Festtagsikone "Die Hochfeste des orthodoxen Kirchenjahres" rücks. Klebezettel "Russland 19. Jh."
1 Festtagsikone "Die Hochfeste des orthodoxen Kirchenjahres" rücks. Klebezettel "Russland 19. Jh." ca. 35x31cm, min. ber., Asp.
2 Heiligenikonen wohl 19./20. Jh. z.T. Oklat rücks. bez. "Silber 950 Griechenland nach byzantinische
1 Ikone Russland Ende 19.Jh. (lt. Expertise Ikonengalerie Kozlowski, Berlin), "Gottesmutter -
1 Hausikone Nordrussland Mitte 19.Jh., Palecher-Malschule, (lt. Expertise Ikonenmuseum Schloss Auten
1 Ikone Russland 19.Jh. (lt. Rechnung von 1974), "Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter von Korsem,
1 Fotoapparat LEICA "IIIa" wohl um 1938, num. "295977"/bez. "Ernst LEITZ GmbH, Wetzlar" Objektiv "Elmar F=9cm 1:4" mit Tragegurt, ber., Asp.
2 Fotoapparate: ROLLEIFLEX "Compur" (Franke&Heidecke-Braunschweig), FINEPIX "S602Z" u.a. ber. Asp.
2 Fotoapparate: ROLLEIFLEX "Compur" (Franke&Heidecke-Braunschweig), FINEPIX "S602Z" u.a. ber. Asp. sowie 1 Handtasche Strauss Asp. ...[more]
1227 item(s)/page