- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 item(s)/page
1 Orientteppich 20. Jh.:
1 Orientteppich BIDJAR, Iran 20. Jh.
2 Orientbrücken wohl Korkwolle, rot-/beigegrundig, floraler Dekor, Mehrfachbordüre, versch. Größen, Asp.
1 Orientbrücke Seide blau-türkisgrundig signiert ca. 92x57cm, Fransen, eingedrückte Stellen, Asp.
3 Orientbrücken hell-/rotgrundig
3 Orientbrücken hell-/rotgrundig 1x Personen-/Tierdarstellungen, je ca. 160x103cm, Asp. z.T. besch.
2 Orientteppiche Seide nztl.:
Orientbrücke Seide, HEREKE, Türkei, rot-/dunkelblaugrundig, floraler Dekor m. Mehrfachbordüre,
Orientbrücke Seide, HEREKE, Türkei, rot-/dunkelblaugrundig, floraler Dekor m. Mehrfachbordüre, ca. 88x56cm, Asp.
1 Orientteppich Seide wohl China 20. Jh. beigegrundig/Paradiesgartendekor, ca. 154x102cm, Frasen bes
1 Orientteppich Seide wohl China 20. Jh. beigegrundig/Paradiesgartendekor, ca. 154x102cm, Frasen besch., Asp.
3 Orientbrücken 20. Jh. versch. Motive/Provenienzen z.T. GHOM mit Seide, z.T. min. besch., Gsp.
3 Orientbrücken 20. Jh. versch. Motive/Provenienzen z.T. GHOM mit Seide, z.T. min. besch., Gsp. ...[more]
4 Orientteppiche versch. Provenienzen/Motive u.a., bis ca. 380x250cm, z.T. besch., Gsp.
1 Konv. Orientbrücken versch. Provenienzen/Motive/Größen, z.T. besch., Asp.
7 Orientteppiche/-brücken (1x Wandteppich) versch. Provenienzen/Dekore/Größen, z.T. min. besch., Asp
7 Orientteppiche/-brücken (1x Wandteppich) versch. Provenienzen/Dekore/Größen, z.T. min. besch., Asp.
1 Orientteppich NAIN beigegrundig mit geometrischem Dekor, ca. 183x119cm, Fransen min. besch., Asp.
1 Orientteppich Seide 20. Jh.
1 Orientteppich Afghanistan ca. 330x235cm, Asp.
1 Orientbrücke (204x115cm), 1 Orientgalerie (276x104cm), jew. rotgrundig/ geometrischer Dekor, Asp.
1 Orientteppich altrosagrundig, geometrischer Dekor, (NP 29.000,-), 385x285cm, Asp.
1 Orientteppich rotgrundig, geometrischer Dekor, 320x224cm, Asp.
1 Konv. Orientteppiche/-brücken/-galerien (ca. 12 Stück) 20. Jh. versch. Povenienzen/Größen, u.a., z
1 Konv. Orientteppiche/-brücken/-galerien (ca. 12 Stück) 20. Jh. versch. Povenienzen/Größen, u.a., z.T. min. besch., Asp.
1 Orientteppich Wolle, Indien, beigebraunfarben mit floralem Dekor, 303x201cm, Fransen, Gsp.
1 Mandoline verziert, rest, in Originalhülle, Asp.
1 Geige wohl um 1900 innen Klebetzettel "Franz HELL" ca. L 60cm besch., mit Bogen, in Kasten, Teile fehlen, Asp.
1 Konv. Hausrat: Porzellanservice, Schreibmaschine, Holzfiguren, Dekoobjekte, 1 Puppe versch., Asp.
1 Konv. Hausrat: Metallfiguren, Porzellan, Dekoobjekte, Puppen u.a. versch. Gr., z.T. besch., Asp.
1 Konv. Weihnachtsengel meist GOEBEL
1 Konv. Weihnachtsengel meist GOEBEL versch. Gr./Darstellungen, von H ca. 9cm bis H ca. 40cm, z.T. in Kartons, z.T. besch., Asp.
1 Cello ca. L 130cm, mit Bogen starke Asp./ber.
1 Akkordeon HOHNER "Tango 1V T", im Kasten ca. 27x47x53cm, Asp.
3 Akkordeons HOHNER/GALOTTA
3 Akkordeons HOHNER/GALOTTA versch. Gr., je im Kasten, je Asp.
1 Reisekoffer ZERO HALLIBURTON GOLD starke Asp. sowie Holzfiguren versch. Gr. 1 Waage wohl intakt und 1 Tischglobus, Asp. ...[more]
1 Cello wohl für Kinder, ca. H 115cm, Asp.
1 Gitarre YAMAHA "FG-410A", 1 Geige mit Bogen und Schutzhülle sowie 1 Klarinette, je Asp.
1 Gitarre EPIPHONE "EJ-200SCE/VS" mit Einlegearbeiten, im Originalkasten, Asp.
1 Konv. Hausrat: Metall- und Dekoobjekte, Asp. ...[more]
6 Schaukästen "Schmetterlinge" z.T. exotisch versch. Gr., Asp. ...[more]
3 Setzkästen nztl. je Holz bemalt, rücks. verglast, versch. Größe sowie 1 Schminkkoffer nztl. u.a.,
3 Setzkästen nztl. je Holz bemalt, rücks. verglast, versch. Größe sowie 1 Schminkkoffer nztl. u.a., z.T. min. besch., je Asp.
2 Schmuckschatullen je Eiche 20. Jh., 1x mit Plakette, versch. Größen, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Bierkrüge z.T. Anfang 20. Jh. Porzellan/Glas je mit Zinndeckel, 1 Glasbild "Konstanz", u.a.,
1 Konv. Bierkrüge z.T. Anfang 20. Jh. Porzellan/Glas je mit Zinndeckel, 1 Glasbild "Konstanz", u.a., Asp.
1 Konv. Dekoobjekte: Wandapplike Holz "Betende Madonna" rücks. zugeschr. Franz KOSTNER ca. H 56cm
1 Modell des Löschkreuzers "Weser" 20. Jh. Holz/Metall u.a., L ca. 105cm mit Schaukasten, min. besch
1 Modell des Löschkreuzers "Weser" 20. Jh. Holz/Metall u.a., L ca. 105cm mit Schaukasten, min. besch., Asp.
1 Konv. Dekoobjekte: Metallfiguren "Liegende Löwen" je L ca. 16cm; Petroleumlampe mit Glasschirm H c
1 großes Konv. Zinnobjekte z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: Kannen, Kerzenleuchter, Hängelampe, Teller u.a.
9 Flaschen Rotwein Frankreich, Italien, versch. Jahrgänge/Marken, z.T. min. besch. (Etikett), Asp.
1 Konv,. Schallplatten (ca. 100 Stück) v.a. Klassik, z.T. Singles HERBERT HISEL u.a., z.T. ber., je
1 Konv,. Schallplatten (ca. 100 Stück) v.a. Klassik, z.T. Singles HERBERT HISEL u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Spieluhr wohl SONNEBERG, Erzgebirge Holz, Melodie "Stille Nacht" H ca. 26cm, min. besch., Asp.
1 Konv. Weihnachts-/Dekoobjekte: Nussknacker, Räuchermännchen, Engelskapelle u.a., z.T. min. besch.,
1 Konv. Weihnachts-/Dekoobjekte: Nussknacker, Räuchermännchen, Engelskapelle u.a., z.T. min. besch., Asp.
1 Konv. Wachssiegel mit versch. Motiven "Griechische Gelehrte", "Stadtsiegel", "Römische Kaiser" u.a
1 Serviertablett wohl 1. Hälfte 20. Jh. Holz mit Schneckenmuschelintarsie Umranderung/Halterung Metall versilbert, L ca. 62cm, min. Kratzer, Asp.
1235 item(s)/page