- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 item(s)/page
1 umfangreiches Konv. Hausrat: Porzellan ROSENTHAL u.a., Schallplatten Klassik/Schlager u.a.
1 Bierkrug wohl um 1900 Glas mit Zinnmontierung/Porzellanmedaillon "Geschwisterpaar" H ca. 21cm
1 Sammlung Eau de Cologne-Fläschchen "Echt Kölnisch Wasser No. 4711" versch. Größen/Ausführungen. u.
1 Sammlung Eau de Cologne-Fläschchen "Echt Kölnisch Wasser No. 4711" versch. Größen/Ausführungen. u.a., Asp.
1 Konv. Sammlungsgegenstände: Nähkästchen dat. 1881, Schatulle, Kompasse, Miniaturkartenspiel, Schac
1 Konv. Sammlungsgegenstände: Nähkästchen dat. 1881, Schatulle, Kompasse, Miniaturkartenspiel, Schachspiel u.a., Asp.
1 Flakon wohl opakgrünes Malachitglas wohl 1930er Jahre SCHLEVOGT, Gablonz "Putti mit Blumengirlande
1 Konv. Küchengeschirr/Vorratsgefäße z.T. VILLEROY & BOCH, Keramik u.a., versch. Dekore, z.T. besch.
1 Konv. Küchengeschirr/Vorratsgefäße z.T. VILLEROY & BOCH, Keramik u.a., versch. Dekore, z.T. besch., Asp. ...[more]
10 Rotweine "Fior D'Arancio 2000", "Beyond the Clouds 2000", "Cigneto Casale Chianti 1996" u.a., Asp
10 Rotweine "Fior D'Arancio 2000", "Beyond the Clouds 2000", "Cigneto Casale Chianti 1996" u.a., Asp.
2 Staubsauger VORWERK "Kobold 135"/"Tiger 260" mit versch. Zubehör "Kobosan"/"Kobotex", u.a., je Gsp
2 Staubsauger VORWERK "Kobold 135"/"Tiger 260" mit versch. Zubehör "Kobosan"/"Kobotex", u.a., je Gsp.
1 Konv.: 1 Kutscherlampe Messing elektr., Zinnobjekte, Porzellan ROSENTHAL u.a., ber., Asp.
1 Konv.: Porzellan ROSENTHAL, Frauenbüste wohl Bein Afrika, Jugendstilschöpfkelle, Stoffpuppen,
1 Konv.: 1 Öllampe für Bergmänner wohl 19. Jh.; Kerzenständer mit Bergmanndekor 1-/3-flammig
1 Trichtervase Glas wohl um 1900, bernsteinfarben/transparent, z.T. geschliffen "Waldszene mit Hirsc
1 Trichtervase Glas wohl um 1900, bernsteinfarben/transparent, z.T. geschliffen "Waldszene mit Hirschpaar", H ca. 19,5cm, Rand min. besch., Asp.
1 Kunstobjekt/Weinkiste mit 3 Rotweinflaschen auf dem Deckel mit Original-Zeichnung, sign. K. O. GÖT
1 Leuchter/Figurengruppe mit Sphärenkugel, um 1900, Elfenbein geschnitzt, lt. Cites-Bescheinigung Erwerb vor 1949, H ca. 35cm, min. ber., Asp.
1 Figurengruppe wohl Elfenbein/Bein, wohl um 1900/1920, "Lustige Musikanten/ Gaukler", z.T. undeutl. sign. z.T. besch., Teile lose/fehlen, Asp.
1 Flasche Rotwein Frankreich "Grand vin de Bordeaux - Chateau Larose", Jahrgang 1962, niedriger Füllstand, Etikett min. besch./fleckig, ber., Asp.
1 Konv. Glasobjekte z.T. 1950er Jahre ROSENTHAL, MURANO u.a., versch. bis H ca. 28cm, z.T. ber., je
1 Konv. Glasobjekte z.T. 1950er Jahre ROSENTHAL, MURANO u.a., versch. bis H ca. 28cm, z.T. ber., je Asp,
2 Holzfiguren nztl. farbig gefasst "Hl. Urban" H ca. 72cm, "Madonna mit Kind" signiert P. ZENZ dat.
2 Holzfiguren nztl. farbig gefasst "Hl. Urban" H ca. 72cm, "Madonna mit Kind" signiert P. ZENZ dat. 1973, u.a., Asp.
1 Tierpräparat "Murmeltier" wohl 20. Jh. auf Natursockel, ca. 33x45x20cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Flasche Rotwein auf Verschluss bez. "Chateau-Palmer Margaux" wohl 1928, Etikett stark besch., Asp.
1 kleines Konv. Reisekoffer/-taschen 20. Jh. z.T. Leder z.T. besch., je Gsp.
1 entomologische Sammlung des Mediziners und Naturforschers Dr. Karl SINGER (wohl 1865-1959 Aschaffe
1 Konv. Kruzifix-/Figuren Holz bemalt z.T. nztl., bis H ca. 80cm, Standkruzifix unter Glassturz insg
1 Konv. Zinn wohl 18./19. Jh. z.T. bez. "Der Cantorei in Waldheim, 1770": Teller, Öllampenuhr, u.a.,
1 Konv. Zinn wohl 18./19. Jh. z.T. bez. "Der Cantorei in Waldheim, 1770": Teller, Öllampenuhr, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv.: Walzen-/Krüge, Weinkaraffe mit Gläsern, Glasvase ART VANNES FRANCE wohl 1950er Jahre ca. H
1 Konv. Puttiköpfe u.a., nztl. Holz bemalt, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Putti u.a., nztl. Holz bemalt, z.T. min. besch., Asp.
1 Konv.: Tischlampe WMF "Ikora" H Fuß ca. 28cm, Laterne für Wetterfrosch H ca. 26cm, u.a., z.T. ber.
1 Konv.: Tischlampe WMF "Ikora" H Fuß ca. 28cm, Laterne für Wetterfrosch H ca. 26cm, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv.: Metallkassette, Hummelfiguren GOEBEL, Glasschale, u.a., z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Schallplatten umfangreich, Klassik, Pop u.a. sowie 1 Waage Asp.
1 Konvolut Stoffballen versch. Materialien/ Farben, ca. 26 Stück, Asp.
1 Paar PKW-Schneeketten Mercedes Benz bez. 245/45 R17 für Mercedes E-Klasse Bj. 2012, Asp.
1 Konv. Sammlungsgegenstände z.T. Anfang 20. Jh.:Porzellanvasen/-teller/-tafelaufsätze u.a.;Miniatur
1 Konv. Sammlungsgegenstände z.T. Anfang 20. Jh.:Porzellanvasen/-teller/-tafelaufsätze u.a.;Miniaturen, asiatische Figuren u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Metallobjekte 20. Jh. Zinn/Messing u.a.: Kerzenleuchter, Figuren „Chinesische Gelehrte“ u.a.
1 Konv. Metallobjekte 20. Jh. Zinn/Messing u.a.: Kerzenleuchter, Figuren „Chinesische Gelehrte“ u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Sammlungsobjekte 20. Jh. Porzellan SÈVRES-Imitationsmarke: Mokkaservice, Wandteller, u.a.,
1 Tischvase Jugendstil G. G. LEYKAUF, Nürnberg Messing goldfarben mit Glaseinsatz, H ca. 43cm, ber.,
1 Tischvase Jugendstil G. G. LEYKAUF, Nürnberg Messing goldfarben mit Glaseinsatz, H ca. 43cm, ber., Asp.
1 Bierkrug „Schädel“ mit Zinnmontierung H ca. 16cm, ber. Asp.
1 Akkordeon HOHNER "Concerto II N", im Orig-Koffer, Asp.
2 Akkordeons 1x HOHNER "Corona III R", jew. im Kasten, Asp.
1 Porzellanfigur undeutl. gemarkt "Ährensammlerin", H ca. 17cm, Asp.
1 Pendant Buchstützen Holz u.a., je mit Hummelfigur "Gänseliesel" und "Schweinehirte" H je ca. 16cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Sammlungsobjekte / Asiatika u.a.: Schatulle mit Petschaft und Brieföffner mit Cloisonné-Deko
1 Konv. Zinn nztl.: Pokale, Humpen, Teller u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Sammlungsobjekte: Bowle Steinzeug, Lavoir, Kupferkessel H ca. 36cm, Zinn nztl, u.a., z.T. be
1 Konv. Sammlungsobjekte: Bowle Steinzeug, Lavoir, Kupferkessel H ca. 36cm, Zinn nztl, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv.: Holzfigur „Heiliger Urban“ H mit Konsole ca. 102cm, Modellschiff „Santa Maria“ ca. L 90cm;
1 Konv. Dekoobjekte 20. Jh.: Schachbrett mit Figuren, Bodenvase Fayence H ca. 51cm, Buddhakopf Metal
1 Festtagsikone "Die vier Evangelisten" rücks. Klebezettel: "Nordwestrussland 19. Jh." ca. 35x30cm, min. ber., Asp.
1 Festtagsikone "Die Hochfeste des orthodoxen Kirchenjahres" rücks. Klebezettel "Russland 19. Jh."
1 Festtagsikone "Die Hochfeste des orthodoxen Kirchenjahres" rücks. Klebezettel "Russland 19. Jh." ca. 35x31cm, min. ber., Asp.
2 Heiligenikonen wohl 19./20. Jh. z.T. Oklat rücks. bez. "Silber 950 Griechenland nach byzantinische
1 Ikone Russland Ende 19.Jh. (lt. Expertise Ikonengalerie Kozlowski, Berlin), "Gottesmutter -
1235 item(s)/page