- Category,
88 item(s)/page
9 Jahresglocken HUTSCHENREUTHER 1980er Jahre versch. Dekore, min. ber., Asp.
1 Konv. Porzellanfiguren GOEBEL z.T. Hummel "Glücksbub", "Hundepapa", "Aufbäumendes Pferd" u.a., z.T
1 Konv. Porzellanfiguren GOEBEL z.T. Hummel "Glücksbub", "Hundepapa", "Aufbäumendes Pferd" u.a., z.T. ber., Asp.
1 Sammlung Porzellanfiguren (ca. 35 Stück) GOEBEL "Weihnacht", Bozener Engel, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD; ROYAL COPENHAGEN, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan versch. Marken/Dekore: Mokkatassen, Vasen, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD/Ambrogio POZZI u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffeeservice SCHALLER, Bavaria weiß gefasst/blauer Dekor, z.T. ber., Asp.
1 Lithophanie-Lampe Porzellan HUTSCHENREUTHER, Schirm mit Rokokoszenen, H ca. 43cm, elektrisch, Asp.
1 Lithophanie-Lampe Porzellan HUTSCHENREUTHER, Schirm mit Rokokoszenen, H ca. 43cm, elektrisch, Asp. ...[more]
1 Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Reiher" Design: Hans ACHTZIGER (1918-2003) farbig gefasst, num. 8196, H ca. 22,5cm, Asp.
1 Vase Weißporzellan MEISSEN Design: Hans MERZ geometrisches Reliefmuster, H ca. 32,5cm, Asp.
2 Teile Porzellan je weiß glasiert: "Häschen" L ca. 9cm sowie "Enghalsvase" H ca. 28cm, je ber., Asp
2 Teile Porzellan je weiß glasiert: "Häschen" L ca. 9cm sowie "Enghalsvase" H ca. 28cm, je ber., Asp.
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Group mit Blumendekor, GILDE-Clowns bis H ca. 32cm, u.a., z.T. ber., Asp
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Group mit Blumendekor, GILDE-Clowns bis H ca. 32cm, u.a., z.T. ber., Asp.
1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL "Romanze" Design: Björn WIINBLAD für ca. 12 Personen, ber. Asp.
1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL "Maria" lt. EL Sonderdekor, Design: Philipp ROSENTHAL, ber., Asp
1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL "Maria" lt. EL Sonderdekor, Design: Philipp ROSENTHAL, ber., Asp.
1 Prunkteller MEISSEN Knaufschwerter wohl 19. Jh. reliefierter z.T. goldstaffierter Blumendekor, gew
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL u.a.: z.B. Wandteller "Dr. Ph. ROSENTHAL" D ca. 19cm, Vase u.a., z.T. be
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL u.a.: z.B. Wandteller "Dr. Ph. ROSENTHAL" D ca. 19cm, Vase u.a., z.T. ber., Asp.
1 Konv. Porzellan ROYAL LIMOGES, France "Eden" d'après "Sonate" Editions Paule MARROT, z.T. ber., As
1 Konv. Porzellan ROYAL LIMOGES, France "Eden" d'après "Sonate" Editions Paule MARROT, z.T. ber., Asp.
1 Porzellanbild r.u. sign. Lucile DENOIS wohl nach Motiv von VAN DAEL (wohl Jan Frans V. D. 1764-184
1 kleine Sammlung Porzellanfiguren ÄLTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik, SEVRES-Imitationsmarke u.a.
88 item(s)/page