- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 item(s)/page
1 Ölgemälde r.u. monogrammiert HR (wohl Hartmut „Hacky“ RITZERFELD *1950) "Frau mit Hase" Öl/Lwd., rücks. undeutl. bez., ca. 90x70cm, Asp.
1 Ölgemälde r.o. monogrammiert HR (wohl Hartmut „Hacky“ RITZERFELD *1950) "Bahnhof Düsseldorf" Öl/Lwd., rücks. undeutl. bez., ca. 120x100cm, Asp.
1 Ölgemälde r.u. monogrammiert HR (wohl Hartmut „Hacky“ RITZERFELD *1950) "Frauen" Öl/Lwd., rücks. undeutl. bez., ca. 100x110cm, Asp.
1 Konvolut Bilder/ Grafiken 20.Jh,. z.T. "Abstrakt", versch. Künstler/ Größen sowie 1 Tischstaffelei Holz, Asp. ...[more]
5 Ölgemälde 1 Grafik 20.Jh., versch. Künstler z.B. sign. Heinz KARLICEK, Alexandre MATAS, FLOTATS,
3 Acrylbilder monogr. "HR" (wohl Harmut RITZERFELD ), "Profilköpfe", jew. ca. 100x70cm/ Rahmen, Asp.
3 Mischtechniken Tusche, Farbe, auf Bütten, sign. RISSA ( Künstlername von Karin GÖTZ *1938),
2 Mischtechniken Ölkreide sign. RITZERFELD ,"Gesichter" 1x betit. "Rita", 66x46,5cm/ 69x48cm, jew. RhG
2 Mischtechniken Ölkreide 1x sign. RITZERFELD 1x sign. KÜHNEN A., "Abstrakte Darstellungen", versch. Größen, jew. RhG, Asp.
2 Mischtechniken monogr. wohl "H.U", "Am Meer", jew. Passepartout/ ca. 26x40cm/ RhG, Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl 1904-1981): „Schneebedecktes Gebirge mit Alpensee“ Öl/Lwd, ca. 69x99cm, Holzra. min. ber., je Asp.
1 Ölgemälde l.o. oben sign. G. HABZ (wohl Gisela HABERMALZ 1916-2012): „Kanal in Venedig“ Öl/Lwd., ca. 98x78,5cm, weiß gefasster Holzra., je Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. MULK (wohl 20. Jh.) „Abendrot im Gebirge“ Öl/Lwd., ca. 74x107cm, besch. (Farbverluste u.a.), Holzra., je Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. Hans NOWAK (wohl 1922-1996) "Häuser am Fluss" Öl/Lwd., ca. 98x98cm, Holzra. goldfarben, je Asp.
2 Gemälde L.u. sign. J. KARWOT (wohl Jan K. *1936) "Erotyk", jew. ca. 15,5x18cm, Rahmen, Asp.
2 Ölgemälde 1x L.u. sign. Emil MÜLLER dat. 57, "Pferderennen", Dorf mit Fluss", Öl/Lwd. Öl/Platte, 39x58cm, 29x38cm, jew. Rahmen, Asp.
3 Ölgemälde: 1x sign. W. HEICHELE dat. 1928 "Heuernte", 1x sign. J.F. ZIKMUND (20.Jh.) "Fasane in La
3 Ölgemälde: 1x sign. Hans Otto KRAUS (wohl 1907-1995) "Winterlandschaft", 1x sign. J.F. ZIKMUND (20
1 Ölgemälde R.u. sign. Toni SCHNEIDER "Pferde ziehen beladenen Wagen nach dem Holzrücken", Öl/Lwd.,
2 Ölgemälde 1x sign. STAPF (?) "Städtchen mit Brücke", 1x sign. Franz SCHMIDT (wohl 1884-1951) "Matt
1 Ölgemälde R.u. sign. PASSY-CORNET (wohl 1904-1981), "Häuser im Gebirge", Öl/Lwd., 97x145cm, Rahmen, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde R.u. sign. Noel SEREM (?), "Galoppierende Pferde", Öl/Lwd. 59x78cm, Rahmen, Asp. ...[more]
2 Ölgemälde 1x unsign. "Blumenstilleben", 1x unles. sign. "Winterlandschaft", jew. Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde R.u. unles. sign. "Fliederstrauß", Öl/Lwd., 76x88cm, Rahmen, Asp.
1 Konv. Ölgemälde u.a. 20. Jh. v.a. unsign. auf Platte gemalt: 1x "Stillleben mit obstgedecktem Tisc
1 Acrylbild M.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), dat. (19)95 "Bunte Vielfalt", Acrylfarbe/Malkarton, ca. 39x28cm, Rahmen, Asp,
1 Farblithografie R.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), dat. (19)89, "Personengruppe", num. 21/33, ca. 24x33cm, Passepartout, RhG, Asp.
1 Farblithografie mit Aquarell und Pastell R.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), dat. 16.1
1 Farblithografie R.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), "Bunter Blumenstrauß", dat. (19)82, num. 29/42, ca. 35,5x29,5cm, RhG, Asp.
1 Ölgemälde unsign. wohl Felix MÜLLER (wohl 1897-1977) "Herbstblumen" Öl/Platte, ca. 114x91cm, Ra. min. besch., Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. CIEHOWSKI
1 Ölgemälde l.u. sign. CIEHOWSKI "Ansicht von Heroldsberg" Öl/Lwd., ca. 48x68cm, Ra., Asp.
1 Farblithografie R.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), "Topfpflanze auf Blumensäule",
1 Aquarell r.o. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984), "Stadtansicht mit Hochhäusern",
1 Aquarell r.o. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916-1984), "Stadtansicht mit Hochhäusern", dat. 1960, ca. 62x50cm, RhG, Asp.
1 Farblithografie mit Aquarell R.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), "Menschenmenge",
1 Mischtechnik L.u. sign. Waltraud BECK (Ansbacher Künstlerin, 20.Jh.), "Der Denker", ca. 40x33cm, Passepartout, RhG, Asp.
1 Lithografie R.u. sign. W. FORSTER "Landschaft mit verfallenden Bauernhäusern", dat. (19)83, num. 1/20, ca. 37x47cm, Passepartout, RhG, Asp.
1 Lithografie "Flusslandschaft", R.u. bleistiftsign. EPPICH (wohl Egon E. 1927-1982), num. V/57, 34,5x49cm, RhG, Asp.
1 Kupferstich "Territorium Norimbergense", mit 2 Kartuschen und Gesamtansicht von Nürnberg,
1 Gouache r.u. sign. H. WIEDEMANN (wohl Prof. Hans W. 1924-2011) "Ansicht von Kraftshof" ca. 34,5x46cm, RhG, Asp.
1 Konvolut Grafiken, Farblithografien, u.a., versch. Künstler größtenteils sign. O. KOLLER (wohl Osk
1 Wiegendruck R.u. sign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925-2004), "Blumenvase auf der Fensterbank",
1 Ölgemälde R.u. sign. POSSE (wohl Wolfgang P. 1933-2017), "Fränkische Dorfansicht", Öl/Lwd., ca. 49,5x79,5cm, Rahmen, Asp. ...[more]
1 Farblithografie Mitte u. sign. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926-2003), "Böll Selbdritt",
3 Blätter/ Kupferstiche wohl Johann Christoph VOLKAMER (1644-1720) versch. Darstellungen aus:
1 Kupferstichkarte "Accurate Vorstellung der (...) Residenz und Haupt-Stadt Würtzburg(...)",
1235 item(s)/page