- Category,
301 item(s)/page
1 Konv. Schmuck GG/RG 8/14/18ct. Metall u.a. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen, Bernstein u.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck mit Koralle u.a. wohl z.T. GG/ Si. z.T. um 1900 je Gsp.
1 Anhänger GG 18ct. mit Koralle und schwarzem Stein Tsp.
1 Damenring GG 14ct. grüner Stein, Brillantkranz Tsp. Ringgröße ca. 55,5
1 Damenring GG/WG 18ct. mit Brillanten wohl Mondstein Tsp./ berieben
1 Damenring WG 14ct. Brillanten z.T. im Baguetteschliff wohl Goldtopas Tsp.
1 Collier GG 14ct. mit Brillanten bis max. ca. 0,15ct. Tsp.
1 Brosche wohl z.T. GG Gemme "Damenportrait" wohl um 1900 Tsp.
3 Schmuckstücke je GG 14ct. wohl Citrin u.a. min. Tsp.
1 Kette unendlich mit Benrstein verlaufend Tsp.
1 Damenring WG 18ct. Brillant lt. Expertise von 1978 1,189ct. (siehe auch in Schiene graviert) tw if
1 Damenring WG 14ct. mit Brillanten und Saphiren Ringgröße ca. 54, Durchmesser ca. 2,5cm
1 Kette, 1 Anhänger mit Clip und eingehängter Brosche GG 14ct. Brillanten (auch gelbe), Rubine, Saphire, Smaragde "Blumenkörbchen"
1 Collier GG 18ct. mit versch. Edelsteinen lt. Notitz: Topase, Aquamarine, Turmaline, Amethyste u.a.
1 Collier GG 18ct. mit versch. Edelsteinen lt. Notitz: Topase, Aquamarine, Turmaline, Amethyste u.a. gek. Juw. VOGEL Nürnberg f. ca. 29.500DM
1 Collier GG 18ct. m. Saphiren, Diamanten jew. im Baguetteschliff lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg
1 Collier GG/WG 18ct. handarbeit mit Brillanten zentral ca. 0,5ct. lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg
1 Damenarmband GG/WG 18ct. handarbeit lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg (passend zu Kat.-Nr. 2261)
1 Collier GG 18ct. m. Brillanten bis zu ca. 0,2ct. Smaragdcabochons lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg
1 2-reihige Perlenkette/ Sautoir Verschluss GG/WG 18ct. mit Brillanten lt. EL Südseeperlen hell und
1 2-reihige Perlenkette/ Sautoir Verschluss GG/WG 18ct. mit Brillanten lt. EL Südseeperlen hell und dunkel gek. Juw. VOGEL Nürnberg für 44.000DM
1 Kette WG 14ct. mit Anhänger WG 18ct. "Kreuz" Rubine, Brillanten lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg
1 Kette WG 14ct. mit Anhänger WG 18ct. "Kreuz" Rubine, Brillanten lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg Länge des Anhängers ca. 4,3cm
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger GG 14ct. "Kreuz" Tsp.
1 Damenring GG 14ct. lilafarbener Stein, Diamanten "Princessschliff" Tsp. Ringgröße ca. 56
1 Damenring GG/WG 14ct. m. Solitärbrillant ca. 0,5ct. Tsp. Ringgröße ca. 55
1 Kette, 1 Anhänger jew. GG 18ct. sowie 1 Paar Ohrringe GG 14ct. jew. m. Brillanten, Smaragden
1 Kette GG 14ct. sowie 1 Anhänger/ Clip GG/WG 18ct. "Kreuz" Brillanten lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnbe
1 Kette GG 14ct. sowie 1 Anhänger/ Clip GG/WG 18ct. "Kreuz" Brillanten lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg min. Tsp.
1 Brosche/ Einhänger WG 18ct. Gemme "Damenportrait" m. Brillantkranz Länge ca. 4cm
1 Kette GG 14ct. sowie 1 Anhänger wohl ungest. wohl GG 14ct. "Blumenkorb" m. Rubinen, Saphiren, Smaragden, Brillanten (auch gelbe)
1 Brosche/ Anhänger GG 18ct. gest. "LÜTH BIJOUX" m. Saphiren und Rubin im Cabochonschliff, Brillante
1 Brosche/ Anhänger GG 18ct. gest. "LÜTH BIJOUX" m. Saphiren und Rubin im Cabochonschliff, Brillanten u.a. Breite ca. 5,3cm min. Tsp.
1 Brosche GG/WG 18ct. "laufende Ente" m. Brillanten und Perle lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg
1 Brosche GG/WG 18ct. "laufende Ente" m. Brillanten und Perle lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg Höhe ca. 5cm
1 Brosche m. Sicherheitsnadel lt. EL gek. Juw. VOGEL Nürnberg lt. Notitz zentral 1 Diamantrose ca. 1
1 Damenring WG 14ct. m. 3 Brillanten je ca. 0,15ct. Ringgröße ca. 55
1 Anhänger GG 14ct. m. Opal "Mädchenportrait" Gesamtlänge ca. 3,5cm
1 Kette GG 18ct. m. Anhänger GG 8ct. Türkis
1 Anhänger/ Clip GG/WG 18ct. gest. "ZAPPE" m. Saphiren, Brillanten, wohl Smaragde "Herz"
1 Konv. Schmuck Si. z.T. verg. Metall u.a. weiße Steine/ Bernstein je Gsp.
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. mit Diamant wohl ca. 0,5ct. oder größer als Dreieck geschliffen so
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. sowie 1 Perlenkette unendlich jew. Tsp.
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. Zwischenteile mit Brillanten Tsp.
1 Paar Ohrstecker WG 14ct. Rückstecker Si. 925 sowie 1 Kette Magnetverschluss Si. jew. Tahiti-Perlen
1 Set Collier/ Armreif jew. Si. lt. Rechnung gek. Juw. CHRIST für inges. ca. 1100€ im Jahr 2016 Tsp. in Originalschatulle
1 Damenring CARTIER WG 18ct. u.a. wohl geschwärzt "Trinity" mit Zertifikat gek. 2015 in Originalscha
1 Damenring CARTIER WG 18ct. u.a. wohl geschwärzt "Trinity" mit Zertifikat gek. 2015 in Originalschatulle Tsp. Ringgröße ca. 59 (siehe Schiene)
1 Damenring GG/WG 14ct. Solitärbrillant lt. Schiene ca. 0,1ct. sowie 1 Paar passende Ohrstecker GG/W
3 in sich verschlungene Ringe lt. Rechnung GG/WG 18ct. m. Brillanten Sonderanfertigung Gsp.
3 in sich verschlungene Ringe lt. Rechnung GG/WG 18ct. m. Brillanten Sonderanfertigung Gsp. gek. 2016 f. 1900€ bei Goldschmiede LIPPMANN Schwabach
1 Set Schmuck: Halsreif Si. m. Anhänger lt. Zertifikat WG 18ct., Smaragd 0,4ct., Süßwasserperlen WBW
1 Collier GG/WG 14ct. m. Solitärbrillant ca. 0,1ct. Tsp. lt. Rechnungskopie gek. Juw. CHRIST 2016 für 1199€ in Originalschatulle
1 Paar Ringe je WG 14ct. je Brillanten je zus. 0,255ct.(laut Schiene) w/si je Tsp. mit Dokument
1 Paar Ringe je WG 14ct. je Brillanten je zus. 0,255ct.(laut Schiene) w/si je Tsp. mit Dokument Ringgröße je ca. 60
1 Memoryring GG 14ct. m. Brillanten laut Schiene zus. 0,26ct. Asp./ Tsp. Ringgröße ca. 61
1 Collier (Brill. ca. 0,2ct.), 1 Paar Ohrstecker (Brill. je ca. 0,14ct.) je WG 14ct. min. Tsp. in Or
1 Ring WG 14ct. m. Solitärbrillant lt. Schiene 0,2ct. m. Bestellschein Juw. CHRIST von 2016 NP 799€ Tsp. Ringgröße ca. 60
1 Damenring WG 14ct. Juw. CHRIST mit Perle, Diamanten NP 499€ im Jahr 2016 min. Tsp. in Originalschatulle Ringgröße ca. 60
1 Paar Ohrstecker GG 14ct. Juw. CHRIST lt. Zertifikat gek. 2016 Brillanten jew. 0,08ct.
2 Paar Perlohrringe hell/ dunkel WG 14/18ct. z.T. m. Zertifikat von 2015 min. Tsp.
1 Anhänger mit gefasster Goldmünze "Österreich" Fassung undeutl. gest. wohl GG 14/18ct. z.T. gravier
1 Anhänger mit gefasster Goldmünze "Österreich" Fassung undeutl. gest. wohl GG 14/18ct. z.T. graviert Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a.. z.T. m. Granate min. GG 14ct., 1 kl. Diamant Gsp./ besch. in kleiner
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a.. z.T. m. Granate min. GG 14ct., 1 kl. Diamant Gsp./ besch. in kleiner Schatulle
1 Damenring WG 18ct. lt. EL. Design Ute HERTLEIN Stuttgart Brillanten zentral ca. 0,1ct. min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct. lt. EL. Design Ute HERTLEIN Stuttgart Brillanten zentral ca. 0,1ct. min. Tsp. Durchmesser ca. 3,6cm, Ringgröße ca. 56
1 Schlangenkette WG 14ct. sowie 1 Anhänger wohl ungest. wohl Platin/ GG m. gefasstem/ "schwebendem" Solitärbrillanten ca. 0,25ct. "Triangel" Tsp.
1 Paar Ohrringe WG 18ct. Brillanten min. Tsp.
1 Kette mehrfach undeutl. gest. Stempel halbiert "585" wohl GG 14ct. verlaufend
1 Brosche GG/ WG 14ct. sowie 1 Brosche/ Anhänger wohl Metall m. Korallen wohl 19.Jh. je Tsp.
301 item(s)/page