- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Show only bulk lots,
1235 item(s)/page
1 Ölgemälde l.u. unles. sign. lt. EL wohl MÜNCH (wohl 20. Jh.) "Im Gebirge" Öl/Lwd. Spachteltechnik, ca. 58,5x78cm, Craquelé, Ra., Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. SCHUMACHER (wohl 20. Jh.) "Kinder mit Hasen" Öl/Platte, ca. 28x38cm, Ra., Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. A. PHILIPP (wohl 20. Jh.) "Marina Piccola in Capri" Öl/Lwd., ca. 58,5x78,5cm, weiß gefasster Holzra., je Asp.
1 Ölgemälde unsign. wohl 20. Jh.
1 Ölgemälde unsign. wohl 20. Jh. "Bunter Flügel" Öl/Lwd., ca. 80x80cm, Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. M. ROMANO (wohl Michele R. * 1925) "Bergdorf in Südtirol" dat. (19)84, Öl/Platte, ca. 57x81cm, Rahmen ber., Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. M. ROMANO (wohl Michele R. * 1925) "Gebirgsdorf im Schnee" dat. (19)92, Öl/Platte, ca. 76x99cm, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde r.u. sign. H. v. BRAKEL (wohl Hartger VAN B. *1942) "Im Dorf" Öl/Platte, ca. 40x30cm, Ra., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde r.u. sign. PASSY-CORNET (wohl 1904-1988) "Alpengehöft" Öl/Lwd., ca. 30x35cm, Ra. min. besch., Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde sign. KÖNIG u.a. (wohl 20. Jh.) "Landschaften", "Akt", "Blumen", versch. Größen/Motive, je Ra. z.T. lose, je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde r.u. unles. sign. LUSEMANN (?) "Blumenstillleben" dat. 17 (?), Öl/Platte, ca. 120x60cm, min. Farbverluste, Ra. Asp.
1 Ölgemälde unsign. wohl Jugendstil, "Junge Frau mit Kätzchen spielend", Öl/Lwd. doubliert, ca. 64x44cm, min. Craquelé, im Jugendstil-Rahmen, Asp.
1 Ölgemälde L.u. unles. sign. wohl 19.Jh.," Rastender Satyr im Wald mit musizierender Bacchantin",
1 Ölgemälde unsigniert, wohl um 1900, "Die stille Andacht", Öl/Holz, ca. 24x18cm, min. Farbverluste, ber. Rahmen min. besch. Asp.
1 Ölgemälde L.u. undeutl. signiert J. GEHRIG (wohl Jakob G. 1846-1922) "Bei der Feldarbeit",
1 Ölgemälde L.u. undeutl. signiert J. GEHRIG (wohl Jakob G. 1846-1922) "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, ca. 17x9,5cm, Rahmen ber. Asp.
1 Ölgemälde R.u. sign. Otto PIPPEL (wohl 1878-1960) "Walchensee im Frühling", Öl/Lwd. doubliert, ca. 81x71cm, min. ber., Rahmen z.T. besch., Asp.
1 Ölgemälde unsign. wohl 19.Jh. "Gesellige Runde in der Wirtsstube", Öl/Lwd., doubliert, ca. 47x41cm, Craquelé, Rahmen min. besch., Asp.
1 Ölgemälde unsign. 19.Jh., "Romantische Rheinlandschaft mit Schlösschen", Öl/Lwd. doubliert, ca. 44x61cm, Craquelé, Rahmen z.T. besch., Asp.
1 Ölgemälde unsign. wohl 19.Jh., "Portrait eines Knaben", Öl/Lwd. doubliert, ca. 27x20cm, Rahmen ber., Asp.
1 Ölgemälde R.u. undeutl. sign. wohl Frankreich 19.Jh. "Herbstlandschaft mit alter Mühle", Öl/Lwd. doubliert, ca. 37,5x28cm, Rahmen ber. Asp.
1 Mischtechnik R.u. sign. J. NEUBERGER (wohl Josi N. 20.Jh.), "Abstrakte Komposition", ca. 25x35cm, Passepartout, Rahmen ber., Asp.
1 Mischtechnik L.u. sign. J. RUTSCHI, wohl 19.Jh., "Alpensee mit Schweizer Raddampfer", ca. 20x29cm, min. fleckig, RhG z.T. besch., Asp.
1 Ölgemälde l.u. sign. Fritz MÜLLER-SCHWABEN (wohl 1879-1957): "Sommerliche Landschaft mit Regenschauer" Öl/Lwd., ca. 48,5x69cm, Holzra., Asp.
1 Ölgemälde r.u. monogr. AG (wohl 20. Jh.) "Auerhahn" Öl/Lwd., ca. 59x49cm, Holzra., Asp.
1 Ölgemälde l.u. unleserlich signiert (wohl 20. Jh.) "Berggehöft vor Gebirgspanorama" Öl/Lwd., ca. 79x119cm, Rahmen, besch. Asp.
1 Ölgemälde r.u. monogrammiert OR (wohl 20. Jh.) "Meersburg am Bodensee" Öl/Platte, ca. 49x69cm, Holzra. vergoldet, je Asp.
1 Aquarell l.u. sign. SCHILLINGER (wohl Heinz S. 1929-2008) "Brommbachsee" l.u. dat. 27. Juli (20)03, ca. 50x70,5, Passepartout, RhG, je Asp.
3 kleine Ölgemälde je monogr. MH (wohl Minni HERZING 1883-1968): "Enzian"/"Nelken"/"Fuchsia" je Öl/Platte, je ca. 8,5x8cm, je Holzra., je Asp.
1235 item(s)/page